Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

22.11.2016 22:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Постановление Главы администрации муниципального района от 13.01.2016 №2 "Об утверждении плана ветеринарно-профилатических и оздоровительных мероприятий на 2016 год"

Источник: Администрация Кулинского муниципального района
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления главы муниципального района
  • № документа:
    2
  • Дата принятия:
    13.01.2016
  • Дата
    размещ.:
    22.11.2016

Файловое представление

Текстовое представление

РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «КУЛИНСКИЙ РАЙОН »

«АДМИНИСТРАЦИЯ КУЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «13» января 2016г. №02 сел. Вачи

 

Об утверждении плана ветеринарно-профилатических и оздоровительных мероприятий на 2016 год.

 

Муниципальное образование «Кулинский район» отмечает, что благодаря проведенным 2015 году лечебно-профилактическим и оздоровительным мероприятиям в хозяйствах и населенных пунктах района не были допущены такие опасные инфекционные болезни как: сибирская язва, эмкар, ящур, туберкулез и другие болезни.

В 2015 году ветработниками Кулинского ветуправления полностью выполнены все лечебно-профилактические и оздоровительные мероприятия, улучшилась постановка ветеринарной работы в районе. Вместе с тем администрация Кулинского района отмечает, что не на должном уровне находится ветеринарно-санитарное состояние в населенных пунктах района и на молочно-товарных фермах СПК. Во многих хозяйствах района остается низкой обеспеченность общественного скота грубыми и концентрированными кормами, а имеющиеся грубые корма не качественные, запленевшие, своевременно не проводят ремонт, очистку и дезинфекцию в животноводческих помещениях, сараев и баз. Не приобретают необходимых медикаментов для оказания лечебной помощи больному скоту, и по этой причине высоким остается падеж и убой скота.

В отдельных населенных пунктах района своевременно не приобретают медикаменты для проведения противоклещевой обработки овец и против подкожного овода крупного рогатого скота. Отдельные руководители хозяйств и главы местных поселений оказывают недостаточную помощь ветеринарным специалистам при проведении массовых профилактических и оздоровительных мероприятий и по этой причине не все поголовье инсектора прививаются против заразных болезней, что создает реальную угрозу заражения и падежа скота от инфекционных болезней. А также слабо осуществляют контроль за вывозом и ввозом скота с территории сельских поселений, как внутри района, так и на отгоне без ветеринарных сопроводительных документов, что создает угрозу заражения скота и людей заразными болезнями, особенно бруцеллезом. Из-за отсутствия скотомогильников и биотермических ям в отдельных населенных пунктах района ветеринарно-санитарное и эпидемиологическое состояние остается слабой. Администрация Кулинского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить план лечебно-профилактических и оздоровительных

мероприятий Кулинского ветуправления на 2016 год согласно

приложению №1.

2. Обязать Кулинское ветеринарное управление (Гаджирамазанов Б.А.) обеспечить своевременное выполнение всех плановых мероприятий, организовать своевременный завоз всех необходимых биопрепаратов, антигельминтиков, купочного материала, дезосредств и других необходимых медикаментов.

3. Обязать всех руководителей хозяйств, глав сельских поселений оказывать практическую помощь ветеринарным специалистам при проведении плановых мероприятий по обеспечению полного охвата скота индивидуального сектора.

4. В целях недопущения заноса в район острозаразных инфекционных болезней обязать глав сельских поселений, председателей СПК и Кулинское ветуправление держать под строгим контролем ввоз скота на территорию сельских поселений как внутри района, так и на отгоне без соответствующих ветеринарных сопроводительных документов.

5. В населенных пунктах где нет скотомогильников, организовать их строительство, выделить денежные средства для их строительства и ремонта купочных ванн и расколов.

6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Чупанова А.З.

 

Глава администрации муниципального

С.Г. Сулейманов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28