Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

  • Всего материалов:
    40
  • Самый ранний:
    31.10.2016
  • Самый поздний:
    06.12.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 40 объектов
05.05.2023

В селе Сумбатль разбили яблоневый сад в ходе акции "Сад Памяти"

В селе Сумбатль разбили яблоневый сад в ходе акции "Сад Памяти" В преддверии Дня Великой Победы жители села приняли участие во всероссийской акции по высадке деревьев "Сад Памяти", посвященной 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано предпринимателем, их земляком, Нухом Газиевым. Так, в рамках акции высажено 500 яблонь, 100 груш, 50 абрикосовых и 50 сливовых деревьев. В посадке саженцев активно принимали участие сами жители села. «Сад памяти» — международная акция в память о 27 млн погибших во время Великой Отечественной войны. #ДеньПобеды05 #ZнамяПобеды05 #СтенаПамяти05 #ЗвездаГероя05 #БессмертныйАвтополк05 #МойГерой05 #ФлагиПобеды05 #ПисьмаПобеды05 #СадПамяти05
29.04.2023

Кулинский район активно присоединился к общереспубликанскому субботнику

Кулинский район активно присоединился к общереспубликанскому субботнику Субботник проводится в преддверии майских праздников, туристического сезона и в преддверии Дня Победы. Силами молодежи, волонтеров, работников организаций и учреждений, общественников от мусора очищают прилегающие территории зданий, школ, русла рек, места большого скопления мусора и места несанкционированных мусорных полигонов. В этот день красят ограждения, белят бордюры и деревья, разбивают клумбы и высаживают цветы с кустарниками. Субботники проходят по инициативе главы Дагестана Сергея Меликова.
27.04.2023

В Кулинском районе Дагестана прошла акция «Сад памяти»

Волонтеры из Кулинского района выкопали саженцы сосен на территории Гергебильского лесничества. Работы ввелись под руководством заместителя руководителя ГКУ РД «Гунибское лесничество» Исмаила Исмаилова. Впоследствии около 200 саженцев посадили в окрестностях села Цовкра-2, Кулинского района. Площадку для посадки деревьев подобрали с учётом возможности дальнейшего ухода за саженцами. Лесничий провёл подробный инструктаж перед выкапыванием и посадкой саженцев и лично проконтролировал весь процесс. Дальнейший уход за деревьями будет осуществляться работниками лесничества и волонтёрами.
11.04.2023

Субботник продолжается на территории района

📍В селе Хайми жители подключились к общереспубликанскому субботнику уже сейчас. Ими была проведена уборка сельского кладбища. Также к благоустройству территорий присоединились работники центральной библиотеки. 🧹Общереспубликанский субботник запланирован на 29 апреля. Тем не менее, приглашаем трудовые коллективы, жителей и экоактивистов уже сейчас подключиться к наведению чистоты, чтобы муниципалитет, наш общий дом, к майским праздникам был ухоженным и опрятным.
04.10.2022

Дагестан подготовил в Минприроды РФ заявку на финансирование рекультивации 4 свалок

Дагестан подготовил в Минприроды РФ заявку на финансирование рекультивации 4 свалок А. Абдулмуслимов провел рабочую встречу с руководителем волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры А. Илюшиным. В разговоре были затронуты формы осуществлении контроль-надзорной деятельности в сфере охраны воды, флоры и фауны. Ключевым вопросом в обсуждении стали проблемы обращения с ТКО. Еще в 2019 году наша республика перешла на новую систему обращения с ТКО наряду с остальными регионами. Обо всех подробностях этой новости читайте в источнике.
12.11.2021

В Кулинском районе к Общерайонному экологическому субботнику присоединились все!

Как и было объявлено в Постановлении от 9.11.2021 года №118 о проведении Общерайонного субботника, подписанного главой района, активные работы по уборке территорий начались в райцентре и селах муниципалитета.