Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    23.11.2016
  • Самый поздний:
    30.07.2019
Найдено 13 объектов
13.11.2018

На запись к врачу через «Госуслуги», минуя очереди

Предварительная запись на прием к врачу гарантирует, что в определенное время Вы сможете посетить нужного врача, при этом Вам не придется несколько часов ждать в очереди. Есть несколько способов, позволяющих записаться в поликлинику. Особой популярностью пользуется запись на прием к врачу через госуслуги. Через единый портал государственных услуг можно записать в поликлинику не только себя, но и кого-то из близких, например, детей. Как записать ребенка на прием к врачу через госуслуги и что для этого потребуется мы расскажем в рамках этого обзора.
31.10.2017

В Кулинском районе обсудили вопросы перехода на банковскую карту Мир.

В понедельник 30 октября Глава Кулинского района провел аппаратное совещание. На совещании обсудили вопросы перехода работников бюджетных учреждений района на банковскую карту Мир. « В Кулинском районе 45 бюджетных организаций и учреждений, в которых работают 694 работника. На сегодняшний день 145 работника имеют банковскую карту Мир. Остальные работники необходимые документы на получение карты Мир сдали в отделения сбербанка, но до сих пор карточки не получены.
29.08.2017

Глава Кулинского района провел аппаратное совещание.

Во вторник 29 августа Глава Кулинского района Саид Сулейманов провел аппаратное совещание. На совещании был заслушан отчет начальника МКУ «Управление образования» Кулинского района Альбины Гаммакуев о готовности образовательных учреждений района к новому учебному году. «Во всех 15 школах района ремонтные работы полностью завершены. Акты готовности школ к учебному году комиссионно составлены и подписаны, за исключением двух школ, где устраняются замечания по противопожарной безопасности.
31.05.2017

Платежная карта «Мир»: краткий ликбез

Все бюджетные и социальные денежные выплаты с 2018 г. будут начисляться на карты «Мир». А начиная уже с этого года власти, планируют перечислять на них, выделяемую на приобретение продуктов питания помощь. Зачем нужны карты «Мир»? Карты «Мир» выпускаются Национальной системой платежных карт (НСПК), созданной в 2014 г. в связи с возникшей тогда угрозой отключения на территории РФ международных платежных систем (МПС). Таким образом, НСПК выступает в качестве гарантии финансовой независимости страны. Благодаря этой системе россияне могут получать услуги по платежным картам, не опасаясь возможных санкций со стороны МПС.
03.05.2017

В Кулинском районе обсудили вопросы регистрации граждан на едином портале государственных услуг.

В среду 3 мая в актовом зале администрации Кулинского района прошло совещание. На совещании присутствовали главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений, директора образовательных учреждений района. Основным вопросом повестки дня совещания было подведение итогов регистрации граждан на едином портале государственных услуг.
05.04.2017

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости взамен «зеленки».

В России с 15 июля 2016 года свидетельство о государственной регистрации прав собственности на недвижимость заменила выписка из Единого государственного реестра недвижимости. При этом документы, которые были выданы до указанной даты, менять не придется. Такие изменения вступили в силу в связи с внесением поправок в законодательство в сфере государственной регистрации. О том, какие конкретно изменения произошли после отмены «зеленки» и как сегодня можно получить выписку из ЕГРН в беседе с корреспондентом «Эхо гор» рассказал директор МФЦ Кулинского района Пидуриев Эльдар.
30.01.2017

Обучающий семинар учителей информатики и специалистов ИКТ

В Кулинском районе на базе Вачинской СОШ прошел обучающий  семинар учителей информатики и специалистов ИКТ школ района. На семинаре рассматривались две темы: -             1. Информационно-коммуникационные компотенции обучающихся как основа достижений результатов обучения в соответствии с требованиями ФГОС средствами курса К.Ю.Полякова "Информатика" для 7-9 и 10-11 классов"             2."Обзор  методических материалов по подготовке к ЕГЭ".
13.12.2016

Совещание с участием представителя ООО «Дагестан Парус»

В целях подготовки локальных баз похозяйственного учета к переводу на единую республиканскую базу с применением ВЭБ системы «Парус – электронный муниципалитет» по рекомендации генерального директора ООО «Дагестан Парус» Раджабадзиева Мусы Гаджибагандовича 12-13 декабря 2016 года проходит семинар обучение с представителем ООО «Дагестан Парус» Абасовым Х.Ш. с участием заместителей и глав сельских поселений, по введению похозяйственного учета.
05.12.2016

Совещание по актуализации сведений в ФИАС и ГИС ЖКХ

5 декабря состоялось совещание с активом администрации района, с участием руководителей, начальников отделов учреждений Кулинского муниципального района. На совещании глава Кулинского муниципального района Сулейманов С.Г. подчеркнул, о неудовлетворенности работой глав сельских поселений по актуализации сведений в информационных системах: