Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

  • Всего материалов:
    227
  • Самый ранний:
    27.10.2016
  • Самый поздний:
    20.04.2024
Найдено 227 объектов
20.04.2024

✍️ Сегодня важный день для девятиклассников района!

Они проходят пробный ОГЭ по русскому языку на базе Кулинской СОШ №2, чтобы проверить свои знания и подготовиться к предстоящим экзаменам. 💪Желаем всем участникам удачи, уверенности и высоких результатов! #ОГЭ #русскийязык #Кулинскийрайон #образование #Дагестан
05.04.2024

В районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное 155-летию со дня рождения Сулеймана Стальского

📚Сегодня, 5 апреля, в районной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное 155-летию со дня рождения выдающегося Сулеймана Стальского, приняли участие учащиеся школ и работники сельских библиотек.
03.04.2024

Глава Кулинского муниципального района принял эстафету «Сделай подарок родной школе» от своего коллеги и друга главы Унцукульского района, Исы Нурмагомедовича.

Сегодня, 3 апреля, я посетил мою родную школу в селе Кули Кулинского района, где прошли мои детство и юность, и где в настоящее время обучаются мои дети. Встретившись с педагогами и учащимися, посетил несколько уроков. В ближайшее время в эту школу будет направлен спортивный инвентарь. Надеюсь, что это будет полезно для обучающихся. Поскольку сегодняшняя встреча является эстафетой, я в свою очередь передаю эту эстафету главе Лакского района – Юсупу Гамидовичу, Спикеру районного собрания МО «Кулинский район» — Гази Магомедовичу, а также моему заместителю, ответственному за образование -Анатолию Давдиеву, и начальнику Управления Образования — Жамалуттину Омариеву.
22.02.2024

Сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества, наш район был пронзен духом памяти, героизма и величия.

Мероприятия, организованные с участием родственников погибших наследуемым истинным патриотизмом нашего народа, напомнили нам об очень важных ценностях.
07.02.2024

🎓Прошла Декада наук и в Вачинской школе.

📚Декада наук проводится с целью развития познавательного интереса, индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей обучающихся. 🔹В 3 классе проведено внеклассное мероприятие «В мире сказок». 🔹В 5 классе проведена интеллектуальная-игра по математике «Умники и умницы». 🔹В 7 классе квест-игра по математике «В мире математики». 🔹В 7 классе проведена квест-игра по математике «В мире математики». 🔹В 8 классе прошла интеллектуальная игра- викторина «Своя игра» по информатике. 🔹В 9 классе проведено мероприятие по истории на тему: «Непокоренные-блокада Ленинграда». 🔹В 10 классе внеклассное мероприятие на тему: «Налоги и налоговая грамотность». 📚Мероприятия прошли в веселой обстановке. Учителя проявили хорошие организаторские способности. Учащиеся показали хорошие знания по предметам, умения применять знания в разных ситуациях.
07.02.2024

🎓Завершение ДЕКАДЫ НАУК в Хосрехской школе

📅 С 22 января по 2 февраля 2024 года в Хосрехской школе прошла декада науки. 📚 Девиз декады: «Границ научному познанию и предсказанию предвидеть невозможно» (Д. И. Менделеев). 📚 Целью декады было повышение уровня профессиональной компетентности учителей, обобщение и распространение педагогического опыта.
11.10.2023

В октябре в Кулинском районе традиционно проходит месячник пожилого человека

В октябре в Кулинском районе традиционно проходит месячник пожилого человека — это время повышенного внимания, заботы и культуры обслуживания пожилых людей и пенсионеров. В районе особое внимание в этом году уделено ветеранам труда, пенсионерам, заслуженным работникам культуры, образования, здравоохранения, находящимся на пенсии. В эти дни учащиеся Кулинской СОШ №1 посетили ветерана педагогического труда Гульшах Магомедовну. Почти всю свою жизнь — целых 48 лет своей жизни Гульшах Магомедовна посвятила преподаванию, отдавала своим ученикам все свои знания, любовь и душу. Дети с удовольствием поговорили с бывшей учительницей, рассказали о своей жизни в школе. Очень внимательно слушали ее историю жизни. Подобные встречи происходят во всех селах, где посетители с особой теплотой говорят о людях старшего поколения, у которых за плечами — большая жизнь: замечательные свершения и суровые испытания, бесценный багаж жизненного опыта и тяжелый груз потерь.