Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    12.01.2017
  • Самый поздний:
    24.05.2023
Найдено 16 объектов
24.05.2023

В инфоруме принял участие представитель администрации района

Сегодня, 24 мая, в Махачкале в Историческом парке «Россия – моя история» проходит образовательный форум«Инфорум», организаторами которого является Союз журналистов России, совместно с Агентством информации и печати Республики Дагестан. В данном форме принял участие представитель администрации Кулинского района — начальник отдела ОПР Сулейман Османов «Наш Расул» и подробно рассказал о его создании. Подробности тут https://mirmol.ru/novosti/v-mahachkale-proshla-prezentacija-proekta-nash-rasul/
11.04.2023

В какие войска могут призвать

В какие войска могут призвать Призывников, прошедших медицинскую комиссию, распределяют по разным войскам. Их несколько: Сухопутные войска, Воздушно-космические силы, Военно-морской флот, Ракетные войска стратегического назначения, Воздушно-десантные войска. Как правило, первоначальное распределение в войска происходит еще в 16 лет, когда парни получают приписные свидетельства. Однако это совершенно не гарантирует попадание в те войска, которые значатся в приписном. Очень часто судьба будущей службы решается прямо на городском сборном пункте, куда приезжают так называемые «покупатели» — офицеры-представители частей. Впрочем, если еще на гражданке пройти курс профессиональной подготовки в системе ДОСААФ (например, морское дело, парашютную подготовку или водительские курсы), то шанс попасть туда, куда приписан, возрастает почти до стопроцентного.
24.08.2022

ФАДН России объявляет о старте VI Международного фотоконкурса «Русская цивилизация»

  С каждым годом международный фотоконкурс становится масштабнее, радует жителей нашей страны, наших соотечественников за рубежом и иностранцев, влюблённых в Россию. Проект объединяет профессионалов и любителей фотоискусства. Заявки принимаются в семи номинациях с 5 сентября по 5 октября 2022 года на сайте конкурса Условия участия: возраст участников должен быть старше 18 лет. А также мы добавили новую номинацию для школьников от 7 до 17 лет включительно! Не упусти свой шанс проявить себя и показать многогранность нашей страны через фотообъектив! Подробнее о конкурсе на нашем сайте  #ФАДНРоссии
23.08.2022

Смотрите, 23 августа в 18:45, на канале РГВК передачу на лакском языке "Аьрщи ва агьлу"!

В связи с празднованием 110-летнего юбилея Каялинской школы им. Бадави Рамазанова 17 сентября 2022г, в течение года проводят различные конкурсы, олимпиады, спортивные состязания, форумы и другие мероприятия. И сегодня мы хотим рассказать об истории этой школы и учебном процессе. Смотрите, 23 августа, на канале РГВК передачу на лакском языке "Аьрщи ва агьлу"!
09.08.2022

9 августа, в 18:45, на РГВК "Дагестан" программу на лакском языке "Аьрщи ва агьлу"!

В селе Хосрех Кулинского района отметили День животновода в честь поддержки действующих СПК, КФХ, сельскохозяйственных товаропроизводителей и других работников производства. В Кулинском районе с давних времен было развито сельское хозяйство, преимущественно животноводство. И сегодня, спустя около 20 лет, возродить лучшие традиции прошлых лет, взялся Глава Кулинского района Шамиль Рамазанов. День животноводства, по традиции, подводит итоги хозяйственного года и провожает животноводов на зимние пастбища. Этот День свидетельство того, что праздники, связанные с трудовой деятельностью и отражающие общественную ценность труда, занимают особое место в жизни горцев. Не пропустите, 9 августа, в 18:45, на РГВК "Дагестан" программу на лакском языке "Аьрщи ва агьлу"!