Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

  • Всего материалов:
    90
  • Самый ранний:
    07.11.2016
  • Самый поздний:
    17.08.2023
Найдено 90 объектов
17.08.2023

Организована работа мобильных приемных прокурора РД

‼️По поручению прокурора Республики Дагестан Виктора Эппа организована работа мобильных приемных по вопросам защиты прав пострадавших от последствий возгорания на автосервисе и АЗС в пригороде Махачкалы
18.07.2023

На базе Вачинской СОШ с понедельника по пятницу проводятся курсы в области гражданской обороны

Объявление На базе Вачинской СОШ с понедельника по пятницу проводятся курсы в области гражданской обороны. На курсах изучаются действия во время ЧС, порядок разработки планирующих и отчетных документов по организации и проведению эвакуации, способы и методы защиты населения, материальных, культурных ценностей и организация их выполнения. Курсы проводит учитель ОБЖ Салих Алхасов. Ниже это адреса пунктов приема эвакуируемого населения. Хосрехе — Хосрехская СОШ ул.А.Султана д.54. Кули — Кулинская СОШ №1 ул. М. Гаджиева д.145 Кули-Кулинская СОШ №2 ул. А. Гапурова д.1. Курсы гражданской обороны проводятся в кабинетах ОБЖ.
20.03.2023

Делается все для антитеррористической защищенности школ и детсадов района

20 марта в Управлении образования Кулинского района состоялось совещание по антитеррористической защищенности образовательных объектов района. В нем приняли участие директора школ, завучи, замглавы администрации по безопасности А. Давдиев, специалисты УО, специалист аппарата АТК района М. Рамазанов. На встрече обсуждали вопросы технической укрепленности дошкольных образовательных учреждений, о мерах по устранению выявленных недостатков в обеспечении антитеррористической защищенности объектов образования. По выявленным недочетам, замечаниям даны поручения и сроки по устранению. О следующем совещании по АТК сообщим заранее. Следите за нашими новостями.
11.01.2023

Дорожники Кулинского ДЭП 21 на страже безопасности дорог

Кулинский ДЭП №21 в период гололедицы на дорогах из-за ухудшения погодных условий провел работы по подсыпке противогололедных материалов. Ими обеспечена местами ручная обработка опасных участков с конусов. Привлечены 2 единицы техники, КДМ. На автодороге республиканского значения Мамраш- Ташкапур- Араканский мост 101 — 141 км задействован пескоразбрасыватель. Проведены также работы на дорогах местного значения — их девять. Призываем всех водителей соблюдать ПДД и не выезжать на летней резине! Телефон экстренных служб 112
11.01.2023

Все службы Кулинского района переведы на усиленный режим работы в связи с непогодой

В Дагестане продолжаются неблагоприятные погодные условия – снегопад, резкий порывистый ветер до 18 м/с. Из-за непогоды энергетики Кулинского сетевого участка Россети с 07:00 11 января переведены на особый режим работы. Для ликвидации последствий непогоды мобилизованные бригады энергетиков района выезжают на вызовы. Ими обеспечивается техобслуживание трансформаторов и и всех энергообъектов территории района. Как отметил начальник подстанции Серегин Щамхалов, из-за низкого напряжения участились вызовы и жалобы людей, а все последствия низких температур мы устраняем оперативно.
08.12.2022

⚡️В Кулинском районе зафиксировали колебания земли

Магнитуда землетрясения – 4-5 баллов. Примерно в 09:45 — 09:50 подземные толчки почувствовали жители всех дагестанских городов. Амплитуда толчков колебалась от 4 до 5.5 баллов. Местами толчки ощущались ещё более значительно. Сообщений о жертвах и разрушениях нет.