Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

  • Всего материалов:
    1 667
  • Самый ранний:
    07.10.2016
  • Самый поздний:
    29.12.2023

Новости Кулинского района

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

29.12.2023

Новогодний утренник в МКДОУ "Вачинский детский сад"

Новый год – чудесный праздник, С нетерпением его ждут, Не успеешь оглянуться Новый год — это долгожданный праздник для детей, это время волшебства, улыбок и счастья. Этот праздник важен для каждого без исключения. 27 декабря в Вачинском детском саду прошел весёлый, очень насыщенный новогодний утренник "Мы лесные зверята" Празднично украшенный зал встретил детишек веселой новогодней музыкой и яркими огнями. Наши дети были такие нарядные, такие удивительные, такие радостные. В гости к ним пришли добрый Дедушка Мороз и красавица Снегурочка. Вместе с ними дети играли и веселились, водили с ними хороводы, пели песни, читали стишки,танцевали. А на прощание Дед Мороз и Снегурочка вручили каждому малышу новогодний подарок и сфотографировались с такими чудесными детьми на память. В целом, утренник доставил детям только положительные эмоции и приблизил детей к встрече Нового года.
29.12.2023

Новогодний утренник в МКДОУ "Хосрехский детский сад"

🎄Новогодний утренник – это одно из самых ярких и запоминающихся событий для каждого ребенка. В МКДОУ "Хосрехский детский сад" подготовка к этому мероприятию началась задолго до самого праздника. На утренник все дети пришли нарядными и красивыми, в ожидании чуда и веселья. В зале стояла нарядная елка, украшенная игрушками и гирляндами. Зажглись свечи, и начинался праздник.Сначала дети поют песни про зиму и Новый год, затем танцуют веселые танцы. После этого началось самое главное– дети играли в игры, отгадывали загадки и участвовали в конкурсах. Но самое главное на празднике – это, конечно же, появление Деда Мороза и Снегурочки. Все дети получили сладкие подарки. Танцы детей здесь (https://vk.com/id751800007?z=video751800007_456239135%2Ff315f127099d44505b)
29.12.2023

Дипломом 1 степени награжден Гаммакуев Аскандар за сохранение родного языка

Сохранил родной язык! Дипломом 1 степени награжден Гаммакуев Аскандар Рамазанович за победу в республиканском конкурсе "Второе дыхание родным языкам" по направлению "Сохранение родного языка: сотрудничество поколений" в номинации "Лакский язык". Аскандар ученик МКОУ "Каялинская школа -сад" им. Б. Рамазанова Кулинского района. Со столь высокой наградой его поздравлял глава района Шамиль Рамазанов.
28.12.2023

ДЕТЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО НАХОДЯЩЕГОСЯ В ЗОНЕ СВО, ПОЗДРАВИЛИ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

🎄💖ДЕТЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО НАХОДЯЩЕГОСЯ В ЗОНЕ СВО, ПОЗДРАВИЛИ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! 😻Дед Мороз со снегурочкой поздравили с наступающим Новым годом детей Омаева Н.М ,который сейчас защищает Родину в зоне проведения специальной военной операции. 🇷🇺Папа пятилетней Зайнаб и полуторогодовалой Зугайнат сейчас находится в зоне СВО. Он был мобилизован осенью прошлого года. Но поддержка земляков, рассказывает, ощущается на передовой постоянно! "В эти предновогодние дни стараемся окружить вниманием и заботой, подарить радость детям, которые особенно нуждаются в поддержке и душевном тепле» -- сказала директор МКОУ «Хосрехская СОШ им .Ахмедова Т.А» Гаджиева Гулайбат. Пусть будет Мир во всем Мире ! Пусть мечты сбываются, а удача всегда на вашей стороне, всем ДОБРА МИРА И БЛАГОСЛОВЕНИЯ ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАГЬА!
27.12.2023

В рамках совещания чествовали победителя и призеров муниципального этапа республиканского конкурса "Учитель года -2024"

Сегодня в Кулинском районе в зале администрации состоялось последнее итоговое совещание в 2023 году. В рамках совещания чествовали победителя и призеров муниципального этапа республиканского конкурса "Учитель года -2024". Дипломы первой, второй и третьей степени, а также денежные конверты вручили: 1- место Магомедову Цаххаю — учитель информатики МКОУ "Кулинская СОШ №1"; 2 -место Мусаевой Саидат — учитель английского языка МКОУ "Хайхинская ООШ-сад"; 2- место Амиралиевой Гурубиче — учитель русского языка и литературы МКОУ "Вихлинская СОШ"; 3-место Сулеймановой Ларисе — учитель начальных классов МКОУ "Хосрехская СОШ". 3- место Патаховой Саният — учитель истории и обществознания МКОУ "Цыйшинская СОШ". Региональный этап "Учитель года-2024" начнется с 19 февраля по 5 апреля 2024 года: ▫️ I очный тур — с 19 февраля по 12 марта 2024 года; ▫️ II и III очные туры — с 1 по 5 апреля 2024 года.
27.12.2023

Глава Кулинского района поздравляет с Днем спасателя

Дорогие спасатели! От всей души поздравляем вас с вашим профессиональным праздником – Днем спасателя! Вы выбрали для себя одну из самых ответственных и опасных профессий, ведь каждый день вы рискуете своей жизнью ради спасения других. Вы – настоящие герои, которые не знают страха и сомнений. Ваши мужество, отвага и самоотверженность вызывают восхищение и уважение. Спасибо вам за то, что вы стоите на защите нашей безопасности и готовы прийти на помощь в любую минуту. Желаем вам крепкого здоровья, удачи, благополучия и успехов в вашей нелегкой работе. Пусть ваша жизнь будет полна радости, любви и счастья. Пусть все трудности и опасности останутся позади, а впереди вас ждут только светлые и счастливые моменты. С Днем спасателя, наши дорогие герои! Мы гордимся вами и ценим ваш труд. С уважением, глава Кулинского района Шамиль Рамазанов.
25.12.2023

Итоги года Кулинского района 2023

Рубрика "Итоги года": о том, что сделано, какие достижения достигнуты и какие планы наметили на будущее смотрите в наших карточках.
25.12.2023

Доброе утро, дорогие подписчики!

Доброе утро, дорогие подписчики! В Кулинском районе снова снег. На протяжении всего дня ожидается очень холодная погода и сильный мороз. Температура воздуха не будет опускаться ниже -11.3 и подыматься выше -4.4 градусов цельсия. Слабый ветер до 6 м/с, направлением от Юго-Западного до Северо-Западного. Влажность воздуха от 44% до 72%. Преимущественно в течение суток будет пасмурно.