Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

  • Всего материалов:
    38
  • Самый ранний:
    30.03.2020
  • Самый поздний:
    31.05.2023

Новости Кулинского района

Страница поиска материалов

Найдено 38 объектов
31.05.2023

🪶На минувшей неделе в Кулинском районе отметили День библиотек!

"Сейчас большинство людей ищет информацию в интернете, в библиотеки ходят все реже и реже. Но пусть это будет временным явлением. Желаю вам, чтобы профессия библиотекаря была востребованной, а зарплаты — достойными. В этот день желаю вам, чтобы в жизни все происходило, как в красивых романах. И чтобы у всякой истории был счастливый конец! С Днем библиотекаря!" — так поздравил Глава района Шамиль Рамазанов библиотекарей с профессиональным днем.
08.02.2023

С Днем российской науки!

🔭Наука – это главная движущая сила прогресса, важнейший ресурс развития национальной экономики, медицины, образования, всей социальной сферы.
13.12.2022

Во всех 14 поселенческих филиалах КДЦ отметили День Конституции РФ

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства. В связи с этим в МБУ «КМР КДЦ» и во всех 14 поселенческих филиалах культурно-досугового центра Кулинского района прошли памятные и патриотические мероприятия в честь Дня Конституции РФ. Тематические праздники прошли в целях формирования представления о важности соблюдения законов государства, активной гражданской позиции и правового сознания, навыков правовой культуры. Формат мероприятий включал акции, викторины, конкурсы-игры, концерты под общим названием "Тебе Россия моя!", "Конституция — закон, по нему мы все живем!", "Жить — с законом дружить!". Для участия привлекли учащихся школ и воспитанников детсадов.
18.07.2022

Встреча со студентами

15 июля в Каялинском филиале культурно-досугового центра прошла встреча со студентами высших и средних образовательных учреждений. Студенты являлись перво- и второкурсниками, которые приехали на летние каникулы в родное село. Позади итоговые зачеты и экзамены, безудержная и беззаботная студенческая жизнь в рамках одного учебного года. Пришедшие на встречу школьники внимали студентам, те в свою очередь делились с будущими студентами знаниями, опытом, рекомендациями в части литературы. «Мне было приятно оказаться в кругу моих молодых и энергичных односельчан, которые готовы учиться во благо нашей Родины, становясь прекрасными высококвалифицированными специалистами в разных областях. Желаю вам приятного отдыха, замечательных моментов и легкой учебы!», — сказала организатор мероприятия Салихат Алхасова. Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса. Все присутствующие поблагодарили за возможность каждый год сплачиваться.
14.07.2022

ОБРАЩЕНИЕ участников Республиканского съезда девушек-горянок

ОБРАЩЕНИЕ участников Республиканского съезда девушек-горянок «Я дочь Дагестана, Великой России», посвященного 90-летию со дня рождения Фазу Алиевой. Уважаемые дагестанцы! Дорогие подруги! «Я дочь Великой России, быть причастной к ее величию, мужеству и бессмертию – самое большое счастье» — так говорила всегда и везде Великий патриот нашего народа Фазу Гамзатовна Алиева.
09.06.2022

"Я люблю тебя, моя Россия!"

Ко Дню России 12 июня всероссийские онлайн -акции «Для меня Россия – это…» и "Я люблю тебя, моя Россию " прошли в селе Хайхи. С участием детей Хайхинский филиал КДЦ провел множество мероприятий, разнообразив их досуг на летних каникулах. Флешмобы и акции ко Дню России подразумевают короткие видеоролики с рассказом о том, почему они любят Россию, в чем уникальность их края. Вы тоже можете присоединится к нам, выслав свой видеоролик на почту kulirayon@mail.ru #деньроссии #12июня #минмолРД #активнаямолодежь #МыРоссия #МыВместе # # # #
22.04.2022

Конкурс патриотической песни «Память о войне нам книга оставила" в честь памяти Героя РФ Нурмагомеда Гаджимагомедова прошел в Кулинском районе

Сегодня в Центральной районной библиотеке Кулинского района прошел конкурс патриотической песни среди детей «Память о войне нам книга оставила».
17.03.2022

Минтруда Дагестана сообщает об изменениях в назначении пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно

По новым правилам также не будут учитывать жилье, транспорт и имущество, которое семья полностью купила за счет средств целевых субсидий, выделяемых в рамках государственной программы социальной поддержки.