Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

  • Всего материалов:
    50
  • Самый ранний:
    30.12.2016
  • Самый поздний:
    10.10.2023

Новости Кулинского района

Страница поиска материалов

Найдено 50 объектов
10.10.2023

Поздравляем чемпиона Европы по Джиу-джитсу

🏆На чемпионате Европы TWWBJJ EUROPEAN OPEN CHAMPIONSHIP по джиу-джитсу наш земляк из Кая Шахмандаров Мухтар Магомедович занял первое место. 🥋Чемпионат проходил 7-8 октября в городе Ростов-на-Дону, в КСК "Экспресс", Лига "TWW BJJ" в категориях "Gi" и "No Gi". 🎊Поздравляем и желаем Мухтару новых побед!
18.09.2023

Вот уже второй год в Кулинском районе реализуется федеральный проект "Футбол в школе"

Вот уже второй год в Кулинском районе реализуется федеральный проект "Футбол в школе". Это проект Российского футбольного союза по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире.
23.05.2023

Именем учителя названа школа в Кулинском районе

Решение увековечить имя заслуженного учителя было принято педколлективом данной школы ­­– 4 октября 2022 года Администрацией района в лице главы района Шамиля Рамазанова было одобрено ходатайство о переименовании школы.
23.05.2023

В Кулинском районе состоялся турнир по спортивной акробатике

В Кулинском районе состоялся турнир по спортивной акробатике Турнир проходил на базе ДЮСШ под эгидой пропаганды здорового образа жизни, профилактики идеологии терроризма и экстремизма. Проходил турнир только среди девочек возраста 7- 12 лет. Спортивная акробатика обеспечивает ребенку развитие силы, выносливости, гибкости тренирует все группы мышц улучшает координацию движений и ориентацию в пространстве. "Дети любят акробатику за то, что она развивает физические способности, дает возможность почувствовать себя на высоте в сравнении с другими детьми", — сказала детский тренер Паризат Курбайтаева. Благодаря ей наши дети столь увлечены акробатикой, волейболом, теннисом и другими видами спорта, и демонстрируют свои навыки в районных и республиканских спортивных конкурсах. Все выступившие дети завоевали награды. Всем вручены грамоты.
08.02.2023

Встреча титульного спортсмена ММА со старшеклассниками

✔️Сегодня в "Точке Росте" на базе Кулинской СОШ №1 состоялась встреча чемпиона AMC Fight Nights, чемпиона мира по ММА, мастера спорта по боевому самбо МСМК по ММА Юсупа Шуаева с одиннадцатиклассниками. ✔️Он пообщался с ребятами и ответил на их вопросы. Ребята с большим удовольствием пообщались со спортсменом и задали ему массу вопросов. ✔️Юсуп Шуаев рассказал ребятам о том, как он смог добиться высоких результатов. Дал наставление подрастающему поколению и сфотографировался с ними на память. ✔️Отметим, уроженец села Кули Юсуп Шуаев является чемпион AMC Fight Nights в тяжелом весе.
03.02.2023

Вихлинец Зураб Гаджиев признан лучшим рукоборцом России

Уроженец с.Вихли Кулинского района Зураб Гаджиев признан лучшим рукоборцом России Зураб Гаджиев оказался лучшим на профессиональной лиге армрестлинга «Вершина 7» в Санкт-Петербурге. Соревнования проводились среди лучших рукоборцов России между многократными чемпионами мира и Европы. В своей серии встреч Зураб Гаджиев победил со счетом 5:0 Имрана Наврузалиева из Санкт-Петербурга.
20.12.2022

Звание лучшего джитсера в мире получил уроженец села Кули

🏆🥋🥇Первое место и звание лучшего в мире джитсера в 2022 году по версии ACBJJ получил Хучбар Гусейнов. На открытом чемпионате по джиу джитсу ACBJJ WORLD OPEN CHAMPIONSHIP / NO-GI, который проходил в Санкт-Петербурге с 13 по 18 декабря, отличились наши ребята. 🏆Хучбар занял первое место в категории без кимоно. Он из с. Вихли Кулинского района. 👍🏼🏆Желаем ему крепкого здоровья и спортивных побед!
20.12.2022

Представители Кулинского района стали чемпионами мира по джиу -джитсу

🏆🏆🏆🥋Алил Газиев стал абсолютным Чемпионом мира по джиу-джитсу в ACBJJ WORLD OPEN CHAMPIONSHIP /NO-GI /GI чемпионате мира в кимоно и без кимоно, который проходил с Санкт-Петербурге с 13 по 18 декабря. Он уроженец села Кули. Имеет множество спортивных наград в международных турнирах и на чемпионатах России. Он талантлив во всем: помимо спорта Алил работает хирургом-имплантологом. 👍🏼Спортсмену желаем здоровья и дальнейших карьерных успехов и спорте и в медицине!
15.12.2022

Команда "Кули" заняла первое место по футболу

🏆Команда "Кули" заняла первое место по футболу ⚽️Лучшую спортивную игру показала команда "Кули" на открытом турнире в селе Новокули — 🏆заслуженно 1 место. ⚽️Нашим ребятам противостояли 8 крепких соперников — это 5 команд образовательных учреждений с. Новокули, и 3 команды: "Сокол", "Динамо" и футбольная школа Маркарова. ⚽️Несмотря на это усилиями наших ребят и ведением мастерски мяча наши довели счёт до крупного и заслуженно победили на этом турнире! Желаем дальнейших побед!👍🏼
07.11.2022

Памяти Амучи Амутинова провели первый республиканский турнир по боксу

В Махачкале на стадионе Труд стартовал первый Республиканский турнир по боксу. Он посвящён памяти выдающегося общественного и политического деятеля Амучи Амутинова. Восемьдесят пять юных мастеров кожаной перчатки будут соревноваться за пятнадцать комплектов наград. Участвуют спортсмены практически из всех городов и районов Республики. За ходом турнира наблюдает заслуженный тренер России Рашидбек Ахмедов.