Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

  • Всего материалов:
    197
  • Самый ранний:
    12.03.2018
  • Самый поздний:
    15.04.2024
15.04.2024

☀️🗓️ Как дагестанцы будут отдыхать на майские праздники?

Совсем скоро страна традиционно отметит два всеми любимых праздника: Праздник весны и труда – 1 мая и День Победы в Великой Отечественной войне – 9 мая.В текущем году праздничные выходные для всех россиян начнутся уже с апреля. Как будем отдыхать?🎈28,29,30 апреля и 1 мая (при этом суббота — 27 апреля — будет полным рабочим днём, в связи с чем предстоит шестидневная рабочая неделя). 🎈 9,10,11 и 12 мая (предпраздничный день 8 мая будет сокращенным).
12.04.2024

Космонавтикалул кьини .

🚀 Х1акьину , апрельданул 12-нний Аьрасатнаву к1иц1 лагайссар Космонавтикалул кьини . 1961 шинал «Восток» жамилий Юрий Алексеевич Гагарин левхссар Аьламравун. К1ий Юрий Гагариннул дурссар 108 минут. Ва тарихийсса иширал хъунмасса асар биян бувссар Совет Союзрал элмулун ва Аьлам ххал бигьаврин .
12.04.2024

С Днём космонавтики!

Уважаемые жители Кулинского района!🪐Поздравляю Вас с Днём космонавтики!Всемирный день авиации и космонавтики – праздник, который напоминает нам о настоящих героях, прославивших Отечество.В историю нашей страны золотыми буквами вписано 12 апреля 1961 года, когда Ю. А. Гагарин совершил беспримерный полет в околоземном пространстве, став первым космонавтом планеты.108 минут, проведенных Юрием Гагариным на околоземной орбите, открыли миру космос и истинную силу человеческого характера.🚀Мы были первыми и всегда будем первыми! ___________________ С уважением,Глава районаШамиль Рамазанов
10.04.2024

Завершается самый лучший месяц в году - РАМАДАН.

Уважаемые жители Кулинского района!Завершается самый лучший месяц в году — РАМАДАН.Пусть Всевышний примет наши посты и благие деяния, поклонения и мольбу.Больным пошлёт исцеление, голодным пропитание, притеснённым облегчение.Ушедших из этой жизни обрадует садами Рая.Поздравляю Вас с наступившим праздником Ид аль Фитр.Желаю мира, здоровья, благополучия, милости Всевышнего Аллаха в обоих мирах.Аминь.С уважением,Глава районаШ.Р. Рамазанов
08.04.2024

Присоединяйся к СВОим! Военный комиссариат Лакского и Кулинского районов Республики Дагестан продолжает набор на службу по контракту

Поступая на военную службу по контракту, вы выбираете стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус. В вооруженные силы поступают новейшие системы и комплексы, требующие специальных знаний и навыков настоящих профессионалов – военнослужащих по контракту.
08.04.2024

⚡️Контрактная служба в Вооруженных силах РФ

Требования к кандидатам на контрактную военную службу включают: образовательный уровень, квалификационную и физическую подготовку. Кандидатами на военную службу по контракту рассматриваются мужчины от 18 до 60 лет.
05.04.2024

В районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное 155-летию со дня рождения Сулеймана Стальского

📚Сегодня, 5 апреля, в районной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное 155-летию со дня рождения выдающегося Сулеймана Стальского, приняли участие учащиеся школ и работники сельских библиотек.
05.04.2024

Командир отделения добровольческого батальона "Каспий" - Азиев Исмай Кадинаевич награжден Благодарностью Главы Республики Дагестан.

🏅За мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга, командир отделения добровольческого батальона "Каспий", уроженец селения Кули Кулинского района — Азиев Исмай Кадинаевич, был награжден Благодарностью Главы Республики Дагестан. 💪🏻 Поздравляем Исмая Кадинаевича с этим заслуженным высоким отличием.
05.04.2024

⚡️Дни с 10 по 12 апреля в Дагестане будут нерабочими в связи с празднованием Ураза-байрама. С учётом субботы и воскресенья дагестанцы будут отдыхать пять дней подряд.

Такое решение сегодня озвучил глава региона Сергей Меликов. Оно будет подкреплено соответствующим документом. 🕌 Отметим, что праздник в этом году ориентировочно выпадает на 10 апреля, точную дату озвучит Муфтият РД.
04.04.2024

В Кулинском районе прошло заседание призывной комиссии

✔️Весенний призыв в армию стартовал в Дагестане 1 апреля ☑️Он продлится до 15 июля. 📆Набор срочников проводится традиционно дважды в год и не связан с СВО. ✔️По новому закону призывной возраст увеличен до 30 лет. Граждане, которым исполнилось 27 и более лет до 1 января 2024 года, не подлежат призыву.
03.04.2024

Глава Кулинского муниципального района принял эстафету «Сделай подарок родной школе» от своего коллеги и друга главы Унцукульского района, Исы Нурмагомедовича.

Сегодня, 3 апреля, я посетил мою родную школу в селе Кули Кулинского района, где прошли мои детство и юность, и где в настоящее время обучаются мои дети. Встретившись с педагогами и учащимися, посетил несколько уроков. В ближайшее время в эту школу будет направлен спортивный инвентарь. Надеюсь, что это будет полезно для обучающихся. Поскольку сегодняшняя встреча является эстафетой, я в свою очередь передаю эту эстафету главе Лакского района – Юсупу Гамидовичу, Спикеру районного собрания МО «Кулинский район» — Гази Магомедовичу, а также моему заместителю, ответственному за образование -Анатолию Давдиеву, и начальнику Управления Образования — Жамалуттину Омариеву.
02.04.2024

В Кулинском районе состоялась отчетная сессия за 2023 год районного Собрания депутатов Кулинского района

Основным вопросом, рассматриваемым на сессии, стал отчет Главы района Ш.Р. Рамазанова о деятельности главы района и деятельности Администрации Кулинского района за 2023 год.