Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

  • Всего материалов:
    235
  • Самый ранний:
    10.12.2018
  • Самый поздний:
    15.12.2022

Новости Республики Дагестан

Страница поиска материалов

Найдено 235 объектов
15.12.2022

Помощь семьям военнослужащих

Пока часть мужского населения России отстаивает интересы страны, их близкие нуждаются в заботе и поддержке. Оказать бытовую помощь, позаниматься с детьми, выгулять домашних животных или просто сделать пожертвование может каждый. Главное — не оставаться в стороне. По всем вопросам, связанным с мобилизацией, обращайтесь на горячую линию 8 800 200 34 11 Подробности
20.11.2022

С. Меликов передал командующему Каспийской флотилии очередную партию гумпомощи для участников СВО

Глава РД С. Меликов передал командующему Каспийской флотилии А. Пешкову очередную партию гумпомощи для военнослужащих из флотилии, принимающих участие в СВО. Личный состав флотилии в настоящее время на фронте. Также ранее Меликовым поручено обеспечить более системное снабжение дагестанских ВС исходя из их требований.
03.08.2022

Чемпионат Дагестана по шахматам стартовал в Махачкале

В дагестанской столице стартовал чемпионат по шахматам на призы первого Президента РД М. Алиева. Участие принимают около 60 шахматистов. Поприветствовать их прибыл сам Муху Алиев, а также делегация из министерства спорта. За новостями спорта следите в тг -канале https://t.me/minsportrd/2271
24.05.2022

Дагестанкий спортсмен выиграл первенство по рукопашному бою

Далгат Гаджиалиев первым из дагестанцев выиграл молодежный чемпионат мира по рукопашному бою Как сообщает РИА Дагестан со ссылкой на пресс-службу минспорта РД, дагестанский боец по рукопашному бою выиграл первенство в Узбекистане. Он ученик тренера З. Алиева. Состязался в весовой категории до 65 кг. Ему 16 лет. Прошел три поединка. Обо всех подробностях читайте в источнике.
24.05.2022

Махачкала поддержала спортивный марафон "ЗаБег.РФ"

Как сообщает РИА Дагестан, Махачкала поддержала всероссийский флешмоб "ЗаБег.РФ" . Дагестанская столица стала одной из 85 городов, где прошел данный полумарафон. Так, забег поддержали 700 человек. Старт дался с центральной площади. был также выбор дистанции. Подробнее о победителях читайте в источнике, по прикрепленной ссылке. Победителей наградили грамотами и медалями.
24.05.2022

В России создадут новое школьное движение «Большая перемена»

Как сообщает официальный сайт Минобрнауки РД, в России воссоздадут новое движение российских школьников "Большая перемена". Об этом рассказал Кравцов. "Итак, в госдуму внесен законопроект о создании этого движения, которое объединят все движения школьников в стране.Также это движение интегрирует новые таланты, инициативы в движении, где каждый школьник сможет найти свою нишу", — прокомментировал он. Новое джвижение будет сформировано на основе всех проектов, которые ранее работали с детьми и молодежью.
14.04.2022

Меликов в своем телеграм-канале отметил деятельность самого масштабного на Северном Кавказе добровольческого движения.

Меликов в своем телеграм-канале отметил деятельность самого масштабного на Северном Кавказе добровольческого движения. "Доброту и отзывчивость я считаю главными качествами наших жителей. Наша молодежь доказала это делом в самый тяжелый период борьбы с коронавирусом и продолжает доказывать сегодня, участвуя в сборе помощи для беженцев Донбасса" — так он написал в своем тг. Мы Вместе- так называется это движение, куда вовлечено более 20 тыс волонтеров. Подробности в источнике.
23.03.2022

Меликов побывал в Каспийске и подвёл итоги рабочей поездки

После завершения поездки был организован пресс-подход с Меликовым и Гонцовым. «Сегодняшнее мероприятие мы планировали давно: еще мы в 2021 году посетили город, посмотрели здания и проекты, проверили инфраструктуру для того, чтобы определиться с последующим развитием. Также нами были внесены коррективы в проекты. А теперь видим итоги той работы», — сказал он. Главе удалось посетить школу на 1224 мест и ряд культурных и общественных объектов. Также решается вопрос с дворцом культуры, который сегодня находится в частной собственности.
23.03.2022

Меликов встретился с зам. Руководителя Федерального казначейства Э. Исаевым

Меликов встретился с зам. Руководителя Федерального казначейства Э. Исаевым Вчера глава РД встретился с зам. Руководителя федерального казначейства Эли Исаевым. Поводом послужило официальное представление нового руководителя Управления Федерального казначейства по республике – А. Амирханова. Еще накануне встречи Меликов вручил орден Амирханову за «Заслугм перед РД». За его работу в Правительстве. В свою очередь А. Амирзанов отметил, что будет делать все возможно для того, чтобы жизнь дагестанцев улучшилась. Он также выразил уверенность, что в нынешних условиях страна сможет выйти из сложившейся ситуации. Обо всех подробностях по ссылке в источнике.