Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

  • Всего материалов:
    135
  • Самый ранний:
    13.05.2019
  • Самый поздний:
    27.01.2022

Новости Республики Дагестан

Страница поиска материалов

Найдено 135 объектов
27.01.2022

Массовая вакцинация продолжается в Дагестане

Массовая вакцинация продолжается в Дагестане Как сообщается в новостном сюжете РГВК "Дагестан", в Ногайском районе привито свыше 8 тыс. жителей района. Ревакцинированы 709 человек. Информация актувльнв на 26 января 2022 года. К вацинации призыввает жителей района и республики, в целом старший врач скорой медпомощи Фатима Суюндукова. Подробности в источнике.
27.01.2022

В республике привито 57% населения- оперштаб

На сегодня в республике привито 1 025 685 плюс за сутки 10 499. Об этом сообщается на официальном сайте портала "Мой Дагестан" со ссылкой на республиканский оперштаб. Из всего количества подлежащих населению привито получается 57% населения. Лидирующию планку по вакцинации держат три района — Хивский, Гумбетовский и Гергебильский. В аутсайдерах в основном города и Бабаюртовский район. Подробности можете посмотреть по ссылке https://mydagestan.e-dag.ru/news/minzdrav-dal-rekomendatsii-po-lecheniyu-covid-19-dlya-privitykh-i-perebolevshikh/
25.01.2022

Большое интервью Х. Малаева, главврача первой ГКБ

«Светя другим, сгораем сами». Х. Малаев о новом штамме, его лечении и выгорании медиков Как сообщает сетевое издание «Мирмол», в нашей республике число заболевших ковидом с каждым днем растет. В связи с этим издание взяло интервью с главврачом первой городской клинической больницы Х. Малаевым. На вопрос журналистки о том, что сейчас ожидать- равновесие или подъем, Малаев ответил, что пятая волна приплыла к нам в страну в виде мутированного штамма – Омикрон. Он отметил, что прием больных Омикроном они начали, увеличили коечный фонд. Он рассказал и то, что врачи всегда применяют актуальную терапию благодаря новым методическим рекомендациям Минздрава РФ. К пациентам имеется также индивидуальный подход. Обо всех подробностях его обширного интервью читайте в источнике.
24.01.2022

В Махачкале 70 медикам из «красной» зоны доставили горячее питание

Как сообщает Минмолодежи РД, министерство по инициативе С. Меликова начало организационную работу по доставке горячего питания 70 медикам из красной зоны. Горячим питанием обеспечены медики, которые борются с ковидбольными в РЦИБ. Питание и продукты доставили волонтеры клуьа #МыВместе при поддержке ООО «Экспресс-продукт». Данная акция прододжится и в феврале.
21.01.2022

Хивский район – лидер в Дагестане по уровню вакцинации от ковида.

Хивский район – лидер в Дагестане по уровню вакцинации от ковида. Как сообщает Телеграм-канал "Информканал "Центр Дагестана", лидером по вакцинации среди МО и ГО стал Хивский район. Эту позицию он давно придерживает. Здесь привито 95% населения. В Красной зоне нет ни одного больного. На заседании оперштаба Меликов отметил работу главы Хиского района: "еще раз хочу поблагодарить — так как этот глава наиболее ярко проявляет заботу о своем населении". Аутсайдерами в темпе вакцинации города РД.
21.01.2022

Новолакский район занимает пятое место в республике по количеству вакцинированных жителей.

Подробности о вакцинации в Новолакском районе смотрите по в репортаже РГВК "Дагестан" в ТГ по ссылке https://web.telegram.org/k/ В сюжете говорится, что в день прививочные пункты принимают по 100-150 жителей. Желающих очень много. Это 78% населения необходимых для отметки коллективной иммунизации муниципалитета. В районе отмечается рост количества привитых, что в свою очередь сокращает число госпитализированных. Смотрите репортаж.
20.01.2022

«Омикрон» особенно опасен для детей от двух до пяти лет — Роспотребнадзор РФ

Как сообщает сетевое издание "Мирмол" со ссылкой на ТАСС, новый штамм инфекции — "Омикрон" очень опасен для детей от 2 до 5 лет. как отметил А. Горелов, замдиректора ЦНИИЭ, все больше в инфекционный процесс вовлекаются дети. Заболевание у такого контингента детей возникает все чаще поражением верхних дыхательных путей и бронхов, также у каждого третьего ребенка отмечается диарея. Подробнее на МИРМОЛ.
18.01.2022

Меликов примет участие в заседании по борьбе с коронавирусной инфекцией

Как сообщает Телеграм-канал АГиП, 18января руководитель республики примет участие в заседании координационного совета при правительстве РФ. Повестка будет касаться борьбы против коронавирусной инфекции. Пройдет заседание с участием всех руководителей регионов под руководством Мишустина. Обсудят текущую ситуацию с ковид-19 и другие вопросы. Следите за новостями.