Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

  • Всего материалов:
    28
  • Самый ранний:
    22.12.2016
  • Самый поздний:
    11.05.2023

Новости сельских поселений Кулинского района

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

11.05.2023

В селе Кули почтили память погибших на войне и ушедших ветеранов ВОВ

Первый День Победы в истории отметили в 1945-м — на Красной Площади в Москве в честь победы в Великой Отечественной войне 24 июня прошел военный парад, который принимал маршал Георгий Жуков. Событие, которое навсегда вошло в мировую историю — низложение нацистских знамен и штандартов – они были брошены на помост возле Мавзолея, произошло именно на этом параде. День Победы 9 мая был официальным выходным днем вплоть до 1948, затем его на долгие годы упразднили, хотя праздничные мероприятия, посвященные победе, проводились во всех населенных пунктах огромной страны. Праздник День Победы стал нерабочим днем снова только в 1965-м.
26.04.2023

День Эколят провели везде в Кулинском районе

25 апреля 2023 года в школах и садах Кулинского муниципального района провели Ежегодный Всероссийский «День эколят».
28.11.2022

День матери провели в Кая

День матери — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку — маме. Ведь мама или бабушка — это воплощение добра, мудрости и милосердия. Так, 27 ноября в Каялинском филиале КДЦ провели праздничную акцию «Берегите матерей». Организовала мероприятие завфилиалом Салихат Алхасова. Для женщин матерей, бабушек и односельчан была подготовлена и показана культурная программа: дети продекламировали стихи, конкурсы, игры-викторины, живое исполнение и живая музыка. Поздравить участниц, чей социальный статус неразрывно связан с материнством пришли дошкольники Каялинской СОШ-сад, которые прочитали душевные стихи о Маме. Также всех матерей поздравили Рамазанова М.,Айдаева П., Буграева С.- работник ЦСОН. Праздник закончился чаепитием, на котором прозвучало много слов благодарности в адрес приглашенных.
27.11.2022

Поздравление главы Кулинского района с Днем матери!

Дорогие наши женщины — мамы, уважаемые бабушки! Примите самые тёплые поздравления с самым душевным и искренним праздником – Днем Матери!
26.11.2022

На премии «Душа Дагестана» наградили творческие коллективы Кулинского района

 В номинации «Юное дарование» победителем стал Ибрагимов Магомед Магдиевич- Кулинский район. 
24.02.2022

Ко Всероссийской акции "Помним своих героев" присоединились культработники Хайхинского КДЦ

Во вторник, 22 февраля в Хайхинском филиале МБУ «КМР КДЦ» провели утренник — акцию «Помним своих героев». На фоне портретов своих ветеранов культработник Омаева Рукижат, художественный руководитель филиала Магомедова Сапижат и учащиеся Хайхинской ООШ-сад почтили память Героев и обратились с обращением к современному поколению со словами не допустить осквернения их памяти. В их коротком видеообращении также прозвучали слова безграничных благодарностей в адрес защитников Родины, ветеранов и тех, кто не вернулся с войны.