Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

14.03.2017 09:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кулинском районе обсудили план весенне – полевых работ на 2017 год.

В понедельник 13 марта Глава Кулинского района Саид Сулейманов провел совещание, на котором были обсуждены вопросы весенне – полевых работ и план по севу на 2017 год.

Начальник отдела сельского хозяйства района Рустам Рамазанов в своем отчете отметил: «В 2017 году в ходе весенне – полевых работ в районе запланировано посеять 1131 гектар. Из них: 300 га картофеля, 300 га однолетних трав, 100 га риса, 30 га овса, 120 га ячменя, 190 га люцерны, 40 га бахчевых культур,19 га капусты, 20 га моркови и 12 га бобовых культур. Озвученные цифры, за исключением капусты, моркови и бобовых культур с председателями СПК согласованы и распределены.

В понедельник 13 марта Глава Кулинского района Саид Сулейманов провел совещание, на котором были обсуждены вопросы весенне – полевых работ и план по севу на 2017 год.

Начальник отдела сельского хозяйства района Рустам Рамазанов в своем отчете отметил: «В 2017 году в ходе весенне – полевых работ в районе запланировано посеять 1131 гектар. Из них: 300 га картофеля, 300 га однолетних трав, 100 га риса, 30 га овса, 120 га ячменя, 190 га люцерны, 40 га бахчевых культур,19 га капусты, 20 га моркови и 12 га бобовых культур. Озвученные цифры, за исключением капусты, моркови и бобовых культур с председателями СПК согласованы и распределены. Остальные цифры будут на днях также обсуждены и распределены между СПК. Кроме того, в районе запланировано посадить фруктовые деревья на площади в 10 гектаров. Если на прикутанных землях оросительные каналы будут очищены, то площади посева риса увеличатся вдвое, а может быть и втрое».

«Планировать легче. Необходимо приложить все усилия, чтобы руководители СПК неукоснительно выполнили все, взятые на себя обязательства. Возьмите этот вопрос под свой личный контроль!», — потребовал Глава района.

На совещании также были обсуждены вопросы проведения в рамках Года экологии обще районного субботника по озеленению и благоустройству и экологической акции «Чистая планета – чистая совесть!»

Саид Сулейманов потребовал в ближайшие два дня завершить размещение в интернете планов госзакупок. «С этой целью, вызвать нерадивых глав сельских поселений, руководителей школ и их бухгалтеров в администрацию района, оказать им практическую помощь и завершить эту кампанию. Работники организаций, учреждений и сельских администраций должны своевременно получать заработную плату!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51