Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

25.01.2017 15:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кулинском районе полным ходом идут работы по подготовке к открытию Года экологии.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2016 года № 1082 – р и пунктом 1 Указа Главы Республики Дагестан от 14 июля 2016 года № 219 « О проведении в Республике Дагестан Года экологии», распоряжения Правительства Республики Дагестан от 31 августа 2016 года № 368 – р и в соответствии с распоряжением Главы Кулинского муниципального района от 18 января 2017 года № 02 – р в администрации района образован и утвержден состав организационного комитета по проведению в районе Года экологии под председательством Главы района Саида Сулейманова.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2016 года № 1082 – р и пунктом 1 Указа Главы Республики Дагестан от 14 июля 2016 года № 219 « О проведении в Республике Дагестан Года экологии», распоряжения Правительства Республики Дагестан от 31 августа 2016 года № 368 – р и в соответствии с распоряжением Главы Кулинского муниципального района от 18 января 2017 года № 02 – р в администрации района образован и утвержден состав организационного комитета по проведению в районе Года экологии под председательством Главы района Саида Сулейманова. Кроме того, составлен и утвержден План мероприятий по проведению в районе Года экологии. Управлению финансов администрации района дано указание, внести предложения по финансированию мероприятий, предусмотренных Планом.  Администрациям сельских поселений, организациям и общественным объединениям рекомендовано обеспечить выполнение всех, указанных в Плане, мероприятий.

В рамках Года экологии в сельских поселениях района будет посажено 6240 деревьев, из них 1880 плодовых, 4360 разных пород. В План мероприятий по проведению в районе Года экологии включены различные конкурсы, викторины, акции и субботники по благоустройству территорий сельских поселений, устья реки Кулинское Койсу и малых речушек, впадающих в нее.

Основное внимание будет уделено очистке прилегающих территорий от бытового мусора и поддержке чистоты в дальнейшем.

«Мероприятия, посвященные Году экологии, мы  должны проводить не ради отчета и галочки, а во имя любви к родному селу и  району! Мы должны приучить себя и своих детей и внуков жить в чистоте, беречь родную природу, следуя девизу: «Чистота – залог здоровья!». Загрязняя окружающую среду, вырубая деревья, мы уничтожаем свое будущее и будущее своих потомков! Дети следуют примеру взрослых. Сохраним экологию мы, нашему примеру последует и подрастающее поколение!», — сказал Глава района Саид Сулейманов, выступая перед активом района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21