Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

21.03.2017 00:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кулинском районе провели обучающий семинар с членами территориальной избирательной комиссии.

В четверг 16 марта в актовом зале администрации Кулинского района провели обучающий семинар с членами территориальной избирательной комиссии. Инициатор и организатор семинара председатель ТИК Кулинского района Магомед Ахмедов.

«С целью недопущения ошибок и нарушения «Закона о выборах» в период подготовки и проведения избирательной кампании  Избирательной комиссией Республики Дагестан принято решение провести теоретические и практические занятия с членами территориальных и участковых избирательных комиссий.

В четверг 16 марта в актовом зале администрации Кулинского района провели обучающий семинар с членами территориальной избирательной комиссии. Инициатор и организатор семинара председатель ТИК Кулинского района Магомед Ахмедов.

«С целью недопущения ошибок и нарушения «Закона о выборах» в период подготовки и проведения избирательной кампании  Избирательной комиссией Республики Дагестан принято решение провести теоретические и практические занятия с членами территориальных и участковых избирательных комиссий. Сегодня мы проведем занятия с членами ТИК,  а в последующем по отдельному графику такие же семинарские занятия проведем и с членами УИК», — сказал председатель ТИК Кулинского района Магомед Ахмедов.

На занятиях были подробно изучены и практически отработаны все действия членов ТИК от начала избирательной кампании до ее полного окончания. В ходе теоретической части семинара были изучены десять тем, начиная с федеральных законов и законов Республики Дагестан о выборах и референдумах и заканчивая ответственностью участников избирательного процесса за нарушения законодательства РФ о выборах и референдумах.

В ходе практических занятий с членами ТИК были отработаны пошагово все действия в период подготовки и проведения выборов.

В заключение Магомед Ахмедов ответил подробно на все вопросы участников семинара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83