Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

17.04.2017 15:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы подготовки хозяйств к весенне – полевым работам обсудили в Кулинском районе.

В понедельник 18 апреля Глава Кулинского района Саид Сулейманов провел совещание с главами сельских поселений и руководителями организаций и учреждений района. Основным вопросом повестки дня совещания было обсуждение хода подготовки хозяйств района к весенне – полевым работам.

« В селах Вачи, Кая и Кани прошли праздники первой борозды. В остальных селах также готовятся к их проведению. Одними праздниками сыт не будешь. Необходимо тщательно подготовиться и на высоком организационном уровне провести весенне – полевые работы.

В понедельник 18 апреля Глава Кулинского района Саид Сулейманов провел совещание с главами сельских поселений и руководителями организаций и учреждений района. Основным вопросом повестки дня совещания было обсуждение хода подготовки хозяйств района к весенне – полевым работам.

« В селах Вачи, Кая и Кани прошли праздники первой борозды. В остальных селах также готовятся к их проведению. Одними праздниками сыт не будешь. Необходимо тщательно подготовиться и на высоком организационном уровне провести весенне – полевые работы. Все плановые показатели на текущий год по посевным площадям должны быть выполнены!», — сказал Глава района.

Начальник отдела сельского хозяйства района Рустам Рамазанов довел до участников совещания контрольные цифры по посевным площадям на 2017 год.

«Плановые показатели 2016 года успешно выполнили хозяйства сел Хосрех, Кули, Вихли, Цушар, Цовкра –1, Цовкра – 2 и Хойхи.  В этом году нам необходимо вспахать и посеять 1220 гектаров земли. Есть надежда на то, что эти показатели мы выполним успешно», — отметил в своем выступлении Рустам Рамазанов.

Главы сел отчитались в ходе подготовки хозяйств к весенне – полевым работам. «В настоящее время  идет завоз удобрений. Как только земля нагреется до необходимой температуры, на поля выедут тракторы».

На совещании был также поднят вопрос о ликвидации задолженности за использованную электроэнергию. Начальник финансового управления района Курбан Амучиев доложил, что деньги на погашение задолженностей по электроэнергии организациям, учреждениям и администрациям сел перечислены.

«До первого мая все задолженности должны быть погашены. Руководители, у которых после первого мая образуется задолженность по электроэнергии, должны будут принести мне на подпись заявление об увольнении с занимаемой должности по собственному желанию. Безответственные и нерадивые руководители мне не нужны!», — предупредил Саид Сулейманов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47