Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

07.04.2017 15:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кулинском районе прошла эколого – патриотическая акция «Аллея памяти».

В пятницу 7 апреля в Кулинском районе провели эколого – патриотическую акцию «Аллея памяти». На маршруте село Вачи – Кая от памятника Дважды Герою Советского Союза Амет – Хану Султану до памятной стелы Герою Советского Союза Цахаю Макашариповичу Макаеву разбита «Аллея памяти».

 По инициативе Главы Кулинского района Саида Сулейманова в память о тех, кто ушел на фронт защищать родную землю от фашистских полчищ в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов из Кулинского района (всего 2482 человека) в «Аллее памяти» посадили 2482 именных дерева.

В пятницу 7 апреля в Кулинском районе провели эколого – патриотическую акцию «Аллея памяти». На маршруте село Вачи – Кая от памятника Дважды Герою Советского Союза Амет – Хану Султану до памятной стелы Герою Советского Союза Цахаю Макашариповичу Макаеву разбита «Аллея памяти».

 По инициативе Главы Кулинского района Саида Сулейманова в память о тех, кто ушел на фронт защищать родную землю от фашистских полчищ в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов из Кулинского района (всего 2482 человека) в «Аллее памяти» посадили 2482 именных дерева. В акции приняли участие работники всех организаций и учреждений района, учащиеся школ и жители сел Вачи и Кая. Всего 485 человек.

«Первоначально было запланировано организовать посадку деревьев в рамках плана мероприятий по проведению в районе Года экологии. Но я принял решение совместить две акции в единое целое и разбить между селами Вачи и Кая «Аллею памяти», посадив именные деревья, и тем самым увековечить память о наших земляках участниках Великой Отечественной войны. В День Победы  во время традиционного марша бессмертного полка от памятной стелы Герою Советского Союза Цахаю Макаеву в селе Кая до памятника Дважды Герою Советского Союза Амет – Хану Султану в селе Вачи участники марша прикрепят к каждому деревцу табличку с именем участника войны»,- сказал Глава района, давая старт акции.

До конца апреля месяца такие же акции пройдут и в остальных селах района. Всего в акции примут участие более 2 500 человек.

«Я хочу от имени всех жителей района выразить огромную благодарность Главе нашего района Саиду Сулейманову, который уделяет большое и  пристальное внимание военно – патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Каждый год в районе проводится множество различных акций, способствующих поднятию духа, нравственному и патриотическому воспитанию молодежи и учащихся школ»,- сказал председатель территориальной избирательной комиссии Магомед Ахмедов, который принял участие в акции вместе со своим маленьким сыном.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81