Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

15.05.2017 20:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

14 мая на базе Вачинской школы прошли спортивные соревнования посвященные Дню семьи.

14 мая на базе Вачинской школы прошли спортивные соревнования посвященные Дню семьи. В соревнованиях приняли участие все шесть дошкольных образовательных учреждений. Открывая соревнования начальник управления образования района Альбина Гаммакуева выступила перед участниками с приветственной речью:

«Дорогие дети, родители и воспитатели! Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. 

14 мая на базе Вачинской школы прошли спортивные соревнования посвященные Дню семьи. В соревнованиях приняли участие все шесть дошкольных образовательных учреждений. Открывая соревнования начальник управления образования района Альбина Гаммакуева выступила перед участниками с приветственной речью:

«Дорогие дети, родители и воспитатели! Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и республике этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению цели». Во все времена человек стремился к здоровому образу жизни, желая познать пределы своих возможностей, не боясь бросить вызов судьбе. И часто выходил победителем. А спорт это и есть: жизнь, здоровье, поиск, победа. Бросив все свои домашние дела, родители вместе с детьми поспешили в школу. Детский смех, улыбки родителей, крики групп поддержки и азартная атмосфера соревнований — всё это наполняло спортивный зал в этот день.

В программу соревнований входили много веселых и увлекательных эстафет и видов. Среди команд развернулась упорная борьба. Каждая команда старалась продемонстрировать свои лучшие качества :быстроту, ловкость, выносливость, сплоченность .В глазах каждого ребенка в этот день можно было увидеть искорку счастья и гордости за свою команду. Болельщики следили за ходом событий и неистово поддерживали свои команды. И конечно же все с нетерпением ждали результатов. Но соревнования подразумевают победителей и проигравших.

Соревнования были настолько упорными, что первое место разделили между собой две команды:

I -место команда Вихлинского  детского сада и команда Кулинского детского сада.

II- место заняла команда Каялинской СОШ-сад

III-место заняла команда Хайхинского школы-сад.

Праздник продолжился чаепитием в дружеской обстановке. Хочется выразить искреннюю благодарность принявшим активное участите в подготовке заместителю начальника УО Жамалу Омариеву, специалисту УО Джавгар Алиевой, заместителю директора ДЮСШ Ажубу  Кубатаеву, а также тренерам-преподавателям ДЮСШ Кулинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22