Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

19.05.2017 15:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы готовности района к проведению Государственной итоговой аттестации выпускников заслушали в Кулинском районе.

В пятницу 19 мая в  актовом зале администрации Кулинского района прошло совещание, на котором были рассмотрены вопросы готовности района к проведению государственной итоговой аттестации выпускников  9 и 11 классов.

В работе совещания приняли участие руководители образовательных учреждений района. 
          «Район готов к основному этапу государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов. В рамках подготовки к Государственной итоговой аттестации в 2017 году администрацией Кулинского района  принимаются меры для создания равных условий для всех ее участников, в том числе по обеспечению информационной безопасности.

В пятницу 19 мая в  актовом зале администрации Кулинского района прошло совещание, на котором были рассмотрены вопросы готовности района к проведению государственной итоговой аттестации выпускников  9 и 11 классов.

В работе совещания приняли участие руководители образовательных учреждений района. 
          «Район готов к основному этапу государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов. В рамках подготовки к Государственной итоговой аттестации в 2017 году администрацией Кулинского района  принимаются меры для создания равных условий для всех ее участников, в том числе по обеспечению информационной безопасности. В районе  организован один пункт приема экзамена (ППЭ)  на базе Кулинской СОШ№2 им. Г.Даххаева. Проводится работа по дальнейшему усилению мер информационной безопасности проведения итоговой аттестации. Охрана общественного порядка на территории пункта приема экзамена в дни проведения ГИА будут обеспечивать сотрудники  отдела внутренних дел «Лакский». Допуск участников ЕГЭ в пункт приема экзамена, как и в предыдущие годы, будет организован с использованием металлоискателей.  Будет также обеспечена блокировка сигнала сотовой сети в день приема экзамена», — отметил в своем выступлении временно исполняющий обязанности главы Адам Чупанов.

              На совещании были также рассмотрены вопросы обеспечения установленного порядка проведения  экзаменов и осуществления контроля над проведением государственной итоговой аттестации в пункте проведения экзамена при работе предметных и конфликтных комиссий.   

              Начальник управления образования района Альбина Гаммакуева и ответственный за поведение  ГИА по Кулинскому району Жамал Омариев проинформировали участников совещания о том, что «контроль над проведением итоговой аттестации в районе будет обеспечен членами государственной экзаменационной комиссии, специалистами подразделения, осуществляющего контрольно-надзорные функции  во взаимодействии с общественными наблюдателями». Соответствующий нормативно — правовой документ о присутствии специалистов управления по надзору и контролю в сфере образования в пункте  проведения экзамена Главой района подписан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79