Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

13.07.2017 16:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общероссийское экологическое общественное движение

Президенту Республики Дагестан

АБДУЛАТИПОВУ Р. Г.

Уважаемый Рамазан Гаджимурадович!

Благодарю Вас за активную поддержку проектов нашего Движения в частности

«Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», который в этом году пройдет со 2 по 30 сентября.

Президенту Республики Дагестан

АБДУЛАТИПОВУ Р. Г.

Уважаемый Рамазан Гаджимурадович!

Благодарю Вас за активную поддержку проектов нашего Движения в частности

«Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», который в этом году пройдет со 2 по 30 сентября.

Очень важно, чтобы Год экологии в России был ознаменован по настоящему значимыми и важными достижениями в сфере охраны окружающей среды, эко образования, экопросвешения и эко-добровольчества — пробуждения ответственности перед будущими поколениями за сбережение природного наследия всех граждан Российской Федерации. Принимая во внимание тот факт, что субботники «Зеленой России» являются самыми массовыми мероприятиями экологической направленности, в год экологии мы подаем заявку на регистрацию рекорда по количеству участников субботника в Книгу рекордов Гиннеса, и без активной поддержки и участия регионов нам не обойтись!

Прошу Вас дать поручение:

1. Организовать масштабное информирование вверенного Вам региона о готовящемся мероприятии.

2. Создать Организационный комитет в каждом населенном пункте Республики и поручить им подготовку торжественного открытия субботника на 2 сентября 2017 года.

3. Объединить всех школьников Республики в ряды Зеленых пионеров — защитников природы. Это, несомненно, будет способствовать улучшению экологической ситуации и повышению внимания жителей к вопросам экологии. Главная цель субботника — вовлечение и увлечение граждан в дело защиты природы и эко добровольчества (волонтерства), а также популяризация самого понятия «доброволец». Ведь именно добровольчество является фундаментом патриотизма, а добровольцы — патриоты в действии. Всем известно, что любовь к

Родине не обходится без любви к родной природе.

4. В рамках «Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» объявляется множество конкурсов. Прошу поручить Оргкомитету субботника в обязательном порядке, проинформировать все предприятия, общественные организации и учебные заведения о возможности принять участие в конкурсах. Победителей ждут памятные призы и ценные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24