Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

11.09.2017 08:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День белых журавлей отметили в Кулинском районе.

В пятницу 8 сентября в Кулинском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню белых журавлей.

« Расул Гамзатов выдающаяся личность ХХ века. Поэт, философ и жизнелюб Расул Гамзатов останется в нашей памяти вечно! Его стихи вдохновляют нас, учат жизни, учат любить свое Отечество, родителей и любимых. Стихотворение «Журавли» это гимн всем, павшим за родную землю воинам.

В пятницу 8 сентября в Кулинском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню белых журавлей.

« Расул Гамзатов выдающаяся личность ХХ века. Поэт, философ и жизнелюб Расул Гамзатов останется в нашей памяти вечно! Его стихи вдохновляют нас, учат жизни, учат любить свое Отечество, родителей и любимых. Стихотворение «Журавли» это гимн всем, павшим за родную землю воинам. И поэтому все запланированные мероприятия должны быть проведены!», — сказал Глава района Саид Сулейманов.

В Центральной районной библиотеке провели детский утренник «Летите, журавли!» с участием представителей всех 14 библиотек района. Учащиеся школ   и заведующие  сельскими библиотеками читали стихи Расула Гамзатова, исполнили песни на его стихи. Ученицы Каялинской СОШ исполнили прекрасный танец «Журавли».

Работница центральной библиотеки Шавлук Алилова подробно рассказала о жизненном и творческом пути Расула Гамзатова.

Такие же мероприятия прошли во всех школах района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46