Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

10.01.2018 14:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кулинском районе провели обучающий семинар с председателями участковых избирательных комиссий.

В среду 10 января в актовом зале администрации Кулинского района прошел обучающий семинар с председателями участковых избирательных комиссий, посвященный предстоящим 18 марта 2018 года выборам Президента Российской Федерации. «До выборов Президента Российской Федерации осталось не так уж много времени, а объем необходимых подготовительных работ огромный.

В среду 10 января в актовом зале администрации Кулинского района прошел обучающий семинар с председателями участковых избирательных комиссий, посвященный предстоящим 18 марта 2018 года выборам Президента Российской Федерации.

«До выборов Президента Российской Федерации осталось не так уж много времени, а объем необходимых подготовительных работ огромный. В первую очередь необходимо совместными усилиями в кратчайшие сроки досконально уточнить списки всех избирателей. С этой целью председатели и члены участковых избирательных комиссий обязаны совершить подворный обход всех избирателей. Списки умерших избирателей мы уточнили. Теперь необходимо уточнить списки избирателей «двойников». Всем председателям и членам участковых избирательных комиссий необходимо тщательно изучить Закон о выборах Российской Федерации и все регламентирующие документы. В ходе подготовки и в день выборов ни одного нарушения не должно быть. Выборы должны пройти строго в рамках Закона!»,- сказал Глава района Саид Сулейманов.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Ахмедов Магомед довел до слушателей семинара все требования, предъявляемые к выборам Президента РФ. «Члены участковых избирательных комиссий обязаны три раза посетить каждого избирателя. С завтрашнего дня приступить к оборудованию и оформлению избирательных участков. Проверить компьютеры и принтеры на работоспособность, и отсутствие вирусов и чтение выборных программ. Не менее двух членов участковой избирательной комиссии должны в совершенстве владеть компьютером»,- отметил в своем выступлении Магомед Ахмедов.

Всем участникам семинара розданы методические материалы и памятки по проведению выборов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55