Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

02.11.2018 15:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День народного единства отпраздновали в Кулинском районе.

В пятницу 2 ноября в здании Центра традиционной культуры народов России Кулинского района прошли торжества, посвященные празднованию Дня народного единства.

От имени Главы района участников праздника поздравил начальник отдела по внутренней политике администрации муниципалитета Шамхал Хизриев. «Я от всей души поздравляю Вас с наступающим всенародным праздником Дня народного единства, который символизирует нерушимость братства и дружбы народов, населяющих территорию Великой страны Россия! Испокон веков из сложившихся тяжелых ситуаций мы выходили победителями благодаря нашему единству и сплоченности.

В пятницу 2 ноября в здании Центра традиционной культуры народов России Кулинского района прошли торжества, посвященные празднованию Дня народного единства.

От имени Главы района участников праздника поздравил начальник отдела по внутренней политике администрации муниципалитета Шамхал Хизриев. «Я от всей души поздравляю Вас с наступающим всенародным праздником Дня народного единства, который символизирует нерушимость братства и дружбы народов, населяющих территорию Великой страны Россия! Испокон веков из сложившихся тяжелых ситуаций мы выходили победителями благодаря нашему единству и сплоченности. Так было в 1612 году, когда была освобождена Москва от польских шляхтичей народными дружинами под руководством Минина и Пожарского. Так было и в 1945 году, когда многонациональные войска Красной Армии разгромили злейшего врага человечества гитлеровский фашизм. Единство народов Дагестана помогло разгромить банды международных террористов в августе-сентябре 1999 года. Только вместе, сплотившись воедино вокруг Главы нашей республики Владимира Васильева и Президента России Владимира Путина, мы сможем преодолеть трудности, которые нам навязали наши зарубежные недруги, и выйти победителями»,- отметил в своем докладе Шамхал.

Выступившие председатель Совета ветеранов района Абдул Загидиев, директор молодежного центра Магомед Османов и другие также поздравили жителей района с праздником и пожелали всем мира, единства и благополучия.

После торжественной части солисты и фольклорные коллективы филиалов Центра традиционной культуры показали большой концерт.

4 ноября праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, пройдут во всех 14 сельских клубах района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76