Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

28.11.2018 13:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия, посвященные профилактике и борьбе со СПИДом, проходят в Кулинском районе.

В среду 28 ноября в актовом зале администрации Кулинского района прошло расширенное совещание актива муниципалитета.

« Первое декабря учрежден, как Всемирный день борьбы со СПИДом. И это не случайно. СПИД – чума ХХI века уносит каждый год тысячи человеческих жизней. Наша с вами задача регулярно проводить разъяснительную работу среди учащейся и сельской молодежи по профилактике и борьбе со СПИДом.

В среду 28 ноября в актовом зале администрации Кулинского района прошло расширенное совещание актива муниципалитета.

« Первое декабря учрежден, как Всемирный день борьбы со СПИДом. И это не случайно. СПИД – чума ХХI века уносит каждый год тысячи человеческих жизней. Наша с вами задача регулярно проводить разъяснительную работу среди учащейся и сельской молодежи по профилактике и борьбе со СПИДом. Мы, как муниципальные и государственные служащие, должны в первую очередь спасать и оберегать нашу молодежь»,- сказал заместитель Главы района Анатолий Давдиев.

Главный врач Центральной районной больницы Сулейман Сулейманов подробно рассказал о мероприятиях, проводимых работниками больницы, в рамках плана по профилактике и борьбе со СПИДом. « Во всех организациях и учреждениях, а также в местах массового пребывания жителей района расклеены листовки и буклеты, информирующие население о путях заражения СПИДом, как предохраниться от него и какую опасность СПИД представляет. Во всех образовательных учреждениях района проводятся по графику профилактические беседы с учащимися».

«Главам сел совместно с депутатским корпусом 1 декабря необходимо провести сходы жителей и обсудить на них вопросы профилактики и борьбы со СПИДом. Присутствие молодежи на всех сходах обязательно! На сходах должны выступить работники медучреждений и Участковые уполномоченные полиции»,- потребовал управляющий делами администрации района Юсуп Исаков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20