Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

16.04.2018 14:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиционный праздник первой борозды провели в Кулинском районе.

В субботу 14 апреля в селе Кули Кулинского района прошел традиционный праздник первой борозды. «Праздник первой борозды один из самых значимых народных праздников, доставшийся нам в наследство от наших предков. В последние годы по различным причинам нам не удавалось его отмечать. Вновь назначенный исполняющий обязанности Главы района Шамиль Рамазанов решил возродить эту традицию. Такие праздники объединяют людей и дают большую эмоциональную разрядку, что немаловажно именно сейчас, когда люди испытывают немало стрессов по субъективным и объективным причинам.

В субботу 14 апреля в селе Кули Кулинского района прошел традиционный праздник первой борозды.

«Праздник первой борозды один из самых значимых народных праздников, доставшийся нам в наследство от наших предков. В последние годы по различным причинам нам не удавалось его отмечать. Вновь назначенный исполняющий обязанности Главы района Шамиль Рамазанов решил возродить эту традицию. Такие праздники объединяют людей и дают большую эмоциональную разрядку, что немаловажно именно сейчас, когда люди испытывают немало стрессов по субъективным и объективным причинам. Пусть год грядущий будет урожайным! Пусть в каждом доме будет достаток и взаимопонимание!», — поздравил жителей села Председатель Общественной палаты района Рамазан Маммаев.

После того, как под бурные аплодисменты и громогласное «Ура!», была проложена первая борозда, прошли традиционные соревнования по национальным видам спорта: скачки, бег на один километр, метание гири, метание камня, перетягивание каната и прыжки с места. Исполняющий обязанности Главы района Шамиль Рамазанов в торжественной обстановке вручил дипломы и денежные вознаграждения победителям и призерам соревнований. « Я от всей души поздравляю вас и желаю дальнейших спортивных успехов, чтобы вы прославляли наш район и республику своими достижениями!»

Выступившие предприниматель Шахбан Омаров, председатель СПК «Племхоз Кулинский» Чупалав Курбанов и другие поздравили жителей села Кули с праздником первой борозды и пожелали им урожайного года и успехов в сельском хозяйстве.

Для участников праздника работники отдела культуры района и звезды Дагестанской эстрады показали большой концерт.

Такие же праздники планируется провести и в остальных села района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150