Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

22.04.2018 21:40 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс «Мы ищем таланты!», посвященный Дню победы, прошел в Кулинском районе.

В пятницу 20 апреля в здании Центра традиционной культуры народов России Кулинского района прошел конкурс « Мы ищем таланты!».

В конкурсе приняли участие учащиеся всех 15 образовательных учреждений района. Мероприятие было приурочено к 73 годовщине победы в Великой Отечественной войне.

«В районе запланировано большое количество мероприятий, посвященных Дню победы. В этом году по согласованию с начальником отдела культуры района Мариной Ибрагимовой было решено совместить два конкурса: Конкурс патриотической песни и конкурс «Мы ищем таланты!».

В пятницу 20 апреля в здании Центра традиционной культуры народов России Кулинского района прошел конкурс « Мы ищем таланты!».

В конкурсе приняли участие учащиеся всех 15 образовательных учреждений района. Мероприятие было приурочено к 73 годовщине победы в Великой Отечественной войне.

«В районе запланировано большое количество мероприятий, посвященных Дню победы. В этом году по согласованию с начальником отдела культуры района Мариной Ибрагимовой было решено совместить два конкурса: Конкурс патриотической песни и конкурс «Мы ищем таланты!». По условиям конкурса, все танцевальные постановки, песни и стихи, должны быть посвящены победе нашего народа в Великой Отечественной войне»,- сказала начальник управления образования района Альбина Гаммакуева перед началом конкурса.

Конкурсанты участвовали в номинациях: танцевальная постановка, песня на русском языке, песня на лакском языке, стихи о войне на русском и на лакском языках.

«Все участники конкурса и руководители образовательных учреждений с большой ответственностью отнеслись к подготовке и проведению данного патриотического мероприятия. Конкурсанты были одеты в военную форму. Тексты песен и стихов на русском и лакском языках подобраны удачно. Конкурс прошел, как никогда организованно и эмоционально»- отметила начальник отдела культуры района Марина Ибрагимова.

Победители и призеры во всех номинациях были награждены грамотами и дипломами.

«Я хочу выразить огромную благодарность исполняющему обязанности Главы района Шамилю Рамазанову, организаторам конкурса Марине Ибрагимовой и Альбине Гаммакуевой за, прекрасно подготовленное и на высоком уровне проведенное, мероприятие. Участники конкурса настолько проникновенно читали стихи о войне, что у меня слезы наворачивались на глаза. И не только у меня. Спасибо большое!» — поделилась своими впечатлениями о конкурсе жительница села Сумбатль Роза Рамазанова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36