Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

10.05.2018 06:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Кулинского района приняли участие в Марше Бессмертного полка.

В среду 9 мая в Кулинском районе прошли торжества, посвященные празднованию 73 годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Праздник начался с возложения цветов к бюсту Герою Советского Союза Цахаю Макаеву в селе Кая.

«Уважаемые жители Кулинского района! Дорогие гости! Торжества по случаю Дня победы мы традиционно начинаем с Марша Бессмертного полка. 2482 жителя нашего района защищали Отечество в годы войны.

В среду 9 мая в Кулинском районе прошли торжества, посвященные празднованию 73 годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Праздник начался с возложения цветов к бюсту Герою Советского Союза Цахаю Макаеву в селе Кая.

«Уважаемые жители Кулинского района! Дорогие гости! Торжества по случаю Дня победы мы традиционно начинаем с Марша Бессмертного полка. 2482 жителя нашего района защищали Отечество в годы войны. 900 наших земляков строили оборонительные сооружения на трудовом фронте. К нашему горькому сожалению никого из участников войны в живых не осталось. Но в наших сердцах они будут жить вечно. Их портреты мы гордо понесем сегодня маршем Бессмертного полка», — сказал начальник отдела по внутренней политике администрации района ветеран боевых действий на Северном Кавказе Шамхал Хизриев, давая старт Маршу Бессмертного полка.

Жители района и гости с портретами участников войны совершили марш из села Кая до Центральной площади села Вачи – 1,5 км. Впереди колонны ехали празднично оформленные машины с транспарантом «Бессмертный полк» и копией Знамени Победы. На всем протяжении участники марша исполняли песни военных лет.

После возложения венков и цветов к памятнику дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану на площади села Вачи начался митинг, посвященный празднику Победы.

«Сколько бы ни прошло лет, память о Великой Победе нашего народа над фашизмом вечно останется в сердцах поколений. Свидетельством тому большое количество акций и мероприятий, которые мы провели в районе в канун Дня победы, вспомнив поименно всех воинов – победителей! Пусть война останется только в памяти нашей. Сердечно поздравляю вас с Днем победы, желаю мира, добра и благополучия!»,- поздравил жителей района и гостей праздника Глава района Шамиль Рамазанов.

Выступившие председатель Совета ветеранов района Абдул Загидиев, начальник управления образования Альбина Гаммакуева, председатель Общественной палаты района Рамазан Маммаев, почетный гражданин Кулинского района Абдурахман Адамов и житель села Кая Магомед Омаров поздравили жителей района с праздником и пожелали им мира и благополучия.

Работники управления образования угостили участников праздника солдатской кашей.

В заключение солистами и фольклорными коллективами отдела культуры района и гостями из Лакского района был дан большой праздничный концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111