Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

28.05.2018 14:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы организованного проведения Единого Государственного экзамена обсудили в Кулинском районе.

В понедельник 28 мая в актовом зале администрации Кулинского района прошло совещание с лицами, задействованными в проведении Единого Государственного экзамена в муниципалитете.

«Экзамены по всем предметам должны пройти на высоком организационном уровне без единого нарушения. Не допускать ни в коем случае нагнетания обстановки и нервозности среди выпускников и их родителей. Психологи обязаны провести беседы с наиболее эмоциональными учащимися, успокоить их и вселить уверенность в сдаче ЕГЭ.

В понедельник 28 мая в актовом зале администрации Кулинского района прошло совещание с лицами, задействованными в проведении Единого Государственного экзамена в муниципалитете.

«Экзамены по всем предметам должны пройти на высоком организационном уровне без единого нарушения. Не допускать ни в коем случае нагнетания обстановки и нервозности среди выпускников и их родителей. Психологи обязаны провести беседы с наиболее эмоциональными учащимися, успокоить их и вселить уверенность в сдаче ЕГЭ. Представители правоохранительных органов обязаны обеспечить безопасность пункта приема экзаменов. Врачи скорой помощи должны дежурить до окончания экзаменов»,- предупредил Глава района Шамиль Рамазанов.

Начальник МКУ «Управление образования» района Альбина Гаммакуева подробно рассказала о готовности организаторов и пункта приема к проведению ЕГЭ в районе и обеспечении подвоза выпускников к пунктам приема экзаменов в селах Кумух и Кикуни. «В этом году школу заканчивают 55 выпускников. Семь экзаменов пройдут в районе, четыре – в селе Кумух и два экзамена пройдут в селе Кикуни Гергебильского района. Пункт приема ЕГЭ в селе Кули полностью готов к работе. Генераторы на случай отключения электроэнергии испытаны и готовы к эксплуатации, металлоискатели стационарный и переносные проверены, биотуалеты в необходимом количестве установлены», — подчеркнула в своем выступлении Альбина Гаммакуева.

В ходе совещания были обсуждены все вопросы вплоть до мелочей по организованному проведению экзаменов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37