Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

08.05.2018 10:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский утренник «Лакские поэты о войне» прошел в Кулинском районе.

Во вторник 8 мая в Центральной районной библиотеке Кулинского района прошел детский утренник.

В утреннике приняли участие учащиеся третьего класса Вачинской средней школы – классный руководитель Гурия Гусейнова.

«Завтра 9 мая наша страна и страны антифашистской коалиции будут праздновать 73 годовщину разгрома фашистской Германии. День победы это праздник со слезами на глазах. 27 миллионов наших граждан отдали свои жизни ради великой победы.

Во вторник 8 мая в Центральной районной библиотеке Кулинского района прошел детский утренник.

В утреннике приняли участие учащиеся третьего класса Вачинской средней школы – классный руководитель Гурия Гусейнова.

«Завтра 9 мая наша страна и страны антифашистской коалиции будут праздновать 73 годовщину разгрома фашистской Германии. День победы это праздник со слезами на глазах. 27 миллионов наших граждан отдали свои жизни ради великой победы. Наряду с поэтами других народов и национальностей подвиг воинов-освободителей воспели в своих стихах и поэмах и лакские поэты»,- сказала ведущая Аишат Исакова, открывая утренник.

Школьники прочитали стихи и отрывки из поэм о войне известных лакских поэтов Абуталиба Гафурова, Юсупа Хаппалаева, Сугури Увайсова и других.

« Я от имени главы района и от себя лично хочу поздравить всех участников утренника с праздником победы. Желаю вам мирного неба и успехов на жизненном пути. Выражаю искреннюю благодарность инициаторам и организаторам данного патриотического мероприятия. Особую благодарность хочется выразить учительнице Вачинской средней школы Гурии Гусейновой за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и самое активное участие во всех проводимых в районе мероприятиях»,- подчеркнул в своем выступлении начальник отдела по внутренней политике администрации района Шамхал Хизриев.

Такие же утренники в канун праздника прошли во всех библиотеках района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40