Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

22.06.2018 15:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К Дню памяти и скорби

22 июня в Кулинском районе провели мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Торжественный митинг на центральной площади села Вачи возле памятника Дважды герою Советского Союза Амет-Хану Султану, посвященный этой памятной дате, начался с минуты молчания.

22 июня в Кулинском районе провели мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Торжественный митинг на центральной площади села Вачи возле памятника Дважды герою Советского Союза Амет-Хану Султану, посвященный этой памятной дате, начался с минуты молчания. Открывая митинг, управляющий делами администрации Кулинского района Юсуп Исаков сказал: «Дорогие друзья! Сегодня народ России отмечает одну из самых скорбных дат в своей истории – день, когда фашистская Германия, без объявления войны и каких – либо претензий к Советскому Союзу, в 4 часа утра воскресного дня 22 июня 1941 года вероломно напала на нашу страну. По всей границе от берегов Балтийского до Черного моря, до зубов вооруженные фашистские войска начали бомбить и уничтожать спящие города и села. В нашем районе, как и в стране в целом, вряд ли найдется семья, которую не коснулось бы война. Мы никогда не должны забывать уроки истории! Сегодня мы живем в очень сложное и напряженное время. Против России ополчились Америка и страны Европы.

Войска НАТО проводят крупномасштабные учения вблизи границ России и на Черном море, пытаясь нас запугать. Но Россия не та, какой была в 90-е годы прошлого века. Мы продемонстрировали всему миру силу и мощь нашего оружия! Наша с вами сейчас цель – сплотиться вокруг нашего Президента В.В. Путина, не поддаваться ни на какие провокации, сохранять твердость духа и воли, и быть уверенным в правоте, проводимой Президентом и Правительством нашей страны политики!»

Работники культурных учреждений района хором пели патриотические песни.

Завершился митинг возложением цветов к памятнику легендарному летчику асу Амет-Хану Султану.

Такие же мероприятия прошли во всех 14 селах Кулинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44