Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

11.10.2019 10:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии празднования «Месячника пожилых людей» прошло мероприятие «Команда молодости нашей»

В рамках месячника пожилых людей, объявленного Главой района Шамилем Рустамовичем, в селе Вачи Кулинского района прошло торжественное мероприятие, посвященное месячнику пожилых.

В этом году для пожилых людей работники ЦБС Кулинского района организовали накрытый национальными блюдами праздничный стол на свежем воздухе, на годекане с. Вачи, куда обычно любят собираться люди пожилого возраста.

Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе наполняется очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

Для наших мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но и еще одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.

На праздник были приглашены знатные люди села старшего поколения.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заведующая ЦБС Патимат Гаджиалиева.

«Вы являетесь наставниками и примером для подрастающего поколения. У каждого из вас достойное трудовое прошлое. И мы со своей̆ стороны будем вам оказывать всяческую помощь, проявлять внимание и уважение. Я желаю вам и всем жителям старшего поколения нашего района здоровья, благополучия, чтобы ваши близкие проявляли о вас заботу и каждый̆ день, чтобы был таким праздничным», — сказала она.

От имени Главы района и Председателя районного Собрания депутатов со словами поздравления выступили председатель Совета ветеранов района Абдул Загидиев, зам. главы Вачинского сельского поселения Роза Мадаева, и многие другие, которые выразили много теплых и добрых слов в адрес пожилых людей.

Со своей стороны, приглашенные на праздник люди пожилого возраста с эмоциями рассказывали о своих профессиях в былое время и поблагодарили организаторов данного мероприятия, за оказываемое к людям пожилого возраста внимание.

Работниками отдела культуры района была показана концертная программа.

В конце встречи всем гостям праздника вручили подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50