Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

29.10.2019 15:40 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районной администрации Кулинского района обсудили актуальные вопросы

Сегодня, 29 октября, Глава района Шамиль Рамазанов провел очередное совещание с главами сельских поселений, руководителями организаций и учреждений района, аппаратом райадминистрации.

На повестке дня — рассмотрели вопросы реализации программ «Комфортная городская среда», «Мой Дагестан – моя вода». По данному вопросу выступил курирующий данную сферу заместитель главы района Ажуб Османов: «Он отметил, что необходимое оборудование закуплено и будет установлено в течении двух недель. В настоящее время, проводимые работы по благоустройству общественных территорий в селах Хосрех и Вихли завершены на 70 %. По программе «Мой Дагестан – моя вода» водопровод с. Кани – работы завершены на 98% и водопровод с. Вачи – на 75%, работы ведутся беспрерывно. Работы будут завершены уже к концу ноября текущего года»;- заверил Ажуб Османов.

На совещании был также поднят вопрос собираемости налогов. Начальник отдела экономики администрации района Морись Рамазанов, проинформировал о том, что план по сбору налогов за 9 месяцев по району составил 103%.

Далее Глава района проинформировал присутствующих о прошедшем выездном семинар-совещании в Доме Правительства РД, под руководством Заместителя Председателя Правительства Дагестана Екатерины Толстиковой с участием делегации нашего района: «На совещании мы отстаивали интересы граждан нашего района, высказали свое мнение и замечания о завышенной кадастровой оценке стоимости в 3 и более раза объектов недвижимости, 90 % из которых построены в 60 годы», — сказал Шамиль Рамазанов

Также на совещании был поднят вопрос составления генеральных планов сельских поселений: «Мы сейчас находимся на втором этапе по составлению генеральных планов, и мы должны завершить работы в данном направлении до конца текущего года», — предупредил Шамиль Рамазанов в завершении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37