Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

08.10.2019 16:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кулинском районе вручили памятные медали ополченцам

8 октября в здании Центра традиционной культуры народов России Кулинского района состоялась торжественная церемония вручения памятных медалей Правительства Республики Дагестан «20 лет разгрома международных террористов» ополченцам района.

Открывая мероприятие, Глава района Шамиль Рамазанов поздравил всех присутствующих с этим важным для многонационального Дагестана праздником и отметил: «Сплоченность, единство и патриотизм ополченцев помогли преодолеть те сентябрьские тяжелые дни для республики. Нам всем нужно помнить и чтить подвиги и тот самоотверженный труд всех, кто отстоял мир и покой на нашей земле. Все, что вы сделали в 1999 году, делали не для себя, не для наград, а для защиты своего дома, своей Родины от тех, кто посягнул на нашу жизнь и наши устои. Спасибо вам за это! Пусть эти скромные награды, которые мы сегодня вручаем, напоминают вам о признательности со стороны руководства республики вашего подвига в трудный период истории нашей республики».

«Для нас большая честь получить такие награды и отрадно, что руководство района, республики и страны уделяют пристальное внимание ополченцам, которые вышли защищать нашу республику в 1999 году. Нам важно сохранить историю этого подвига народа и благодарим за то, что по достоинству оценили ее», — отметил от имени всех ополченцев Абакаров Тагир Рамазанович.

В завершение солисты и фольклорные коллективы филиалов Центра традиционной культуры района показали большой концерт, посвятив свои песни и танцы ополченцам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28