Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

01.11.2019 16:10 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кулинский район празднует День народного единства

В Кулинском районе прошел цикл мероприятий, приуроченных к празднованию Дня народного единства, целью которого является популяризация идеи единения народов, населяющих Россию через любовь к Родине, своему народу, истории.

Праздничные мероприятия продят в образовательных учреждениях и учреждениях культуры района.

В школах Кулинского муниципального района в честь праздника уже состоялись торжественные линейки, классные часы, тематические уроки, концертные программы и беседы с приглашением представителей органов местного самоуправления, общественных организаций, авторитетных людей района.

В рамках праздника Отдел молодежной политики, спорта и туризма администрации района организовали конкурс на лучший рисунок среди образовательных учреждений района и круглый стол с участием представителей молодежи и видных людей района, работников МФЦ и СМИ района.

Представители молодежи отметили, что Россия всегда была уникальной страной, в которой мирно сосуществовали множество народностей и это направление будет сохраняться и крепнуть.

В заключение мероприятия начальник Отдела молодежной политики, спорта и туризма Курбан Курбайтаев поздравил всех с наступающим праздником и пожелал всем счастья, крепкого здоровья и мира, поблагодарил всех и выразил пожелание, чтобы молодежь заняла более активную позицию и участвовала во всех мероприятиях в муниципальном районе.

В здании Центра традиционной культуры народов России Кулинского района прошли торжества в честь Дня народного единства.

Открывая праздничный концерт, с приветственным словом к собравшимся обратилась директор Центра традиционной культуры Марина Ибрагимова

Она подчеркнула, что День народного единства объединяет представителей разных поколений, разных народностей и культур многонациональной России: «Сегодня мы отдаём дань глубокого уважения тем, кто спас нашу страну в 1612 году, кто болел за неё душой, был предан Отчизне и взял на себя ответственность за её судьбу: духовным лидерам и государственным деятелям, людям разных сословий, национальностей и вероисповеданий", сказала она.

Выступившие заместитель Главы района Ажуб Османов, председатель Совета ветеранов района Абдул Загидиев и другие поздравили жителей района с наступающим праздником и пожелали всем счастья, крепкого здоровья и мира.

В завершение перед собравшимися с концертной программой выступили солисты и фольклорные коллективы Центра традиционной культуры народов России Кулинского района.

4 ноября праздничные мероприятия пройдут во всех 14 селах района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24