Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

12.12.2019 16:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы бесперебойного обеспечения жителей муниципалитета питьевой водой в зимний период обсудили в администрации Кулинского района.

Во вторник 10 декабря в актовом зале администрации Кулинского района прошло еженедельное аппаратное совещание с активом муниципалитета.

Открывая совещание, заместитель Главы администрации Кулинского района Анатолий Давдиев поблагодарил коллег за плодотворную работу, итогом которой стало открытие скверов в селах Вихли и Хосрех, а также двух новых мостов: возле села Хойми и между селами Сумбатль и Кули.

«В настоящее время погода благосклонна к нам. Морозы не такие сильные. Но неизвестно, какая будет погода в остальные зимние месяцы. Главам сел и начальнику отдела ЖКХ необходимо проверить состояние водопроводов и побеспокоиться о том, чтобы вода в селах была весь период зимы. То есть, чтобы она нигде не замерзла»,- сказал Анатолий Давдиев. Главы сел доложили о том, что все водопроводы проверены заранее, вода идет бесперебойно, проблем по этой части нет.

На совещании был обсужден вопрос выполнения плана 2019 года по сбору налогов. «Глава администрации муниципалитета Шамиль Рамазанов дал конкретное указание: план года по сбору налогов должен быть выполнен до 20 декабря. Не справившиеся с задачей лица будут строго наказаны!»,- поставил в известность участников совещания, начальник отдела экономики администрации района Морись Рамазанов.

Начальник финансового отдела муниципалитета Курбан Амучиев предупредил руководителей организаций и учреждений района о своевременном предоставлении заявок по финансам для составления проекта бюджета на 2020 год.

В завершение Анатолий Давдиев потребовал от работников полиции и ГО ЧС принятия всех мер безопасности в предстоящие праздничные дни и провести заблаговременно с населением разъяснительную работу по мерам пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37