Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

25.12.2019 13:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заключительное совещание о проделанной работе за 2019год.

Сегодня, 24 декабря, состоялось заключительное совещание о проделанной работе за 2019 год с аппаратом администрации, главами сельских поселений, руководителями учреждений и организаций района, которое провел глава Кулинского муниципального района Шамиль Рамазанов.

На нем обсуждались следующие вопросы: водоснабжение, межпоселковые дороги, собираемость налогов, прозрачное распределение бюджета района на 2020 год, и обеспечение безопасности в предстоящие новогодние праздники.

Поприветствовав собравшихся, глава муниципалитета начал совещание с экономических обзоров. Переходя от общего разговора к конкретным направлениям, он дал поручение подчиненным разработать экономически выгодную стратегию развития района. Так как, по экономическим показателям развития сельского хозяйства мы не наблюдаем того развития, которую можем достичь мы.

Шамиль Рамазанов подчеркнул о необходимости заняться овцеводством, мясным производством и разведением овощных культур. «Мы должны участвовать в программах по поддержке сельского хозяйства. Такой правильный подход в будущем позитивно скажется на жителях, а в целом и на экономике нашего района и выведет нас на новый уровень развития», — добавил глава района Ш. Рамазанов.

По вопросу об исполнении планов по налогам и сборам выступил начальник финансового отдела администрации Кулинского района Курбан Амучиев. В своем докладе сообщил, что в целом, все сельские поселения уложились в срок по сбору земельных, имущественных и сельскохозяйственных налогов и претензий к ним никаких не имеет. Он, также отметил двух лидирующих сельских поселения, чьи планы по сбору налогов исполнены вовремя – Кули и Вихли.

В рамках совещания Шамиль Рамазанов обсудил планы на новый 2020 год. В приоритетных направлениях на следующий год он обозначил вопросы обеспечения защищенности и безопасности образовательных учреждений, водоснабжения сел, создание мусорных полигонов и скотомогильников.

Касаясь приоритетных планов, он выделил самые долгожданные и значимые для жителей района – газификация района и асфальтирование дороги до райцентра.

В завершение, руководитель муниципалитета выразил благодарность шести отличившимся главам сельских поселений за плодотворную работу и поздравил присутствующих с наступающим Новым годом, пожелав крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36