Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

21.02.2019 14:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кулинском районе прошли соревнования по национальным видам спорта, посвященные Дню защитника Отечества.

В среду 20 февраля на базе Кулинской СОШ № 1 Кулинского района прошли соревнования по национальным видам спорта.

Соревнования посвящены Дню защитника Отечества.

«В последние годы подрастающее поколение, увлеченное компьютерами и телефонами, стало меньше внимания уделять физическому развитию и спорту. А такие национальные игры и виды спорта, как игра в лямку, катание обруча, перетягивание каната и метание камня стали вовсе забываться.

В среду 20 февраля на базе Кулинской СОШ № 1 Кулинского района прошли соревнования по национальным видам спорта.

Соревнования посвящены Дню защитника Отечества.

«В последние годы подрастающее поколение, увлеченное компьютерами и телефонами, стало меньше внимания уделять физическому развитию и спорту. А такие национальные игры и виды спорта, как игра в лямку, катание обруча, перетягивание каната и метание камня стали вовсе забываться. Мы решили возродить их. Учащиеся с большим энтузиазмом увлеклись игрой в лямку. Думаю, и остальные виды национального спорта полюбятся детям», — сказал директор школы Магомед Чаринов, открывая соревнования.

«Я от имени Главы администрации района и от себя лично поздравляю вас с наступающим праздником Дня защитника Отечества. Желаю вам успехов в учебе и спортивных состязаниях. Особая благодарность всем за возрождение, позабытых видов национального спорта»,- поздравил участников соревнований начальник отдела по внутренней политике администрации района Шамхал Хизриев.

Состязания проходили по следующим видам спорта: игра в лямку, катание обруча – эстафета, прыжки в длину с места, метание камня и гири 16 кг, перетягивание каната.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне при активном участии учащихся. Победители и призеры по видам спорта были награждены Дипломами и Грамотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39