Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

23.07.2019 13:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители федеральной кадастровой палаты встретились с активом Кулинского района.

Во вторник 23 июля в актовом зале администрации Кулинского муниципального района прошла встреча актива муниципалитета с начальником отдела кадастровых и землеустроительных работ филиала ФГБУ ФКП Росреестра по Республике Дагестан Тажиром Карахановым и его заместителем Али Ибрагимовым.

«Цель нашего приезда к вам – обсуждение совместных действий по составлению генеральных планов сельских поселений. Без генерального плана ни один глава села не вправе выделить земельный участок под строительство частного дома нуждающемуся жителю района. Хотим мы этого или нет, но генеральные планы обязаны будут составить все главы сел» — отметил в своем выступлении Тажир Караханов.

Али Ибрагимов подробно разъяснил участникам встречи порядок составления, согласования и утверждения генерального плана.

Глав села Кая Ися Магомедов посетовал на то, что в течение трех лет не может решить проблему ошибочной передачи участка земли в районе Красного перевала Лакскому району. Заместитель главы села Цовкра-2 Луиза Шамсунова пожаловалась на то, что жители ее села не могут оформить право собственности на свои дома, т.к. произошла накладка земель сельхоз назначения на земли сельского поселения.

Представители кадастровой палаты обещали разобраться и оказать помощь в решении данных проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28