Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

05.07.2019 09:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное вручение золотых медалей отличникам учебы состоялось в Кулинском районе

Сегодня, 5 июля 2019 года, в администрации Кулинского района состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам общеобразовательных школ района.

Сегодня, 5 июля 2019 года, в администрации Кулинского района состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам общеобразовательных школ района.

В этом году высоких наград удостоились 4 выпускника. Среди собравшихся медалистов присутствовали призеры и победители республиканских и всероссийских интеллектуальных конкурсов, спортивных соревнований, активные общественники.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава района Шамиль Рамазанов, начальник управления образования Камиль Тилиев, руководители и педагоги общеобразовательных организаций, выпускники и их родители.

Открывая мероприятие Шамиль Рамазанов поздравил выпускников с окончанием школы, подчеркнув их высокие успехи и достижения за период учебы. «Вручаемые сегодня медали – это итог большой работы, результат усердия и трудолюбия, работы над собой. Это большой успех. И это гордость не только для вас, ваших родителей и учителей, но и для всех жителей нашего района. Желаю вам удачи, дальнейших достижений и новых побед! Не останавливайтесь на достигнутом, повышайте и улучшайте свой результат в познании, сделайте правильный выбор в профессии и жизни!»,-пожелал Глава района.

Обращаясь к выпускникам, Шамиль Рамазанов выразил надежду, что они и в дальнейшем будут славно представлять район, работая в разных сферах жизни, и продолжать трудиться на благо родного края. «Завершился важный этап в вашей жизни – вы у порога во взрослую жизнь. Ставьте перед собой новые цели, смело добивайтесь их. Мы хотим, чтоб по окончании ВУЗов вы все вернулись в родной район достойными специалистами. Мы возлагаем на вас большие надежды. И уверен, что через несколько лет, став профессионалами своего дела, вы внесете свой вклад в развитие района. Сегодня вы стали обладателями поистине самой памятной, самой значимой награды, цена которой – талант, упорный труд, стремление к знаниям и совершенству. 4 медалиста для района – это гордость, это заслуга в первую очередь самих выпускников, а также их родителей и учителей. Желаю вам смело следовать только вперед, успешно поступить в высшие учебные заведения, найти свое признание в будущем и стать достойными продолжателями традиций своего народа!»,- подчеркнул Глава района.

Также Шамиль Рамазанов обратился к наставникам выпускников – учителям и поблагодарил их за благородство души, за любовь к профессии, чуткость, ответственность, кропотливый труд и индивидуальный подход к каждому воспитаннику. «Примите слова глубокой благодарности за ваших воспитанников, за их большую победу – медаль «За особые успехи в учении». Здоровья вам, благополучия, новых талантливых и ярких учеников»,- пожелал он.

Отдельные слова благодарности Глава района направил в адрес родителей, которые своей любовью, мудростью и пониманием помогли выпускникам получить прочные знания и окончить школу с отличием.

«Именно в семье зарождаются самые ценные духовные качества ребенка. И каким он вырастет в будущем, зависит, прежде всего, от воспитания родителей. На мой взгляд, сегодня в зале сидят представители тех семей, где воспитанию и образованию всегда уделяли самое пристальное внимание. Ваши родители – это живой пример, как нужно жить и работать, на кого равняться и чему учиться», — уверен глава района.

Свои слова поздравления золотым медалистам и благодарности педагогам района за их труд в этот день адресовал начальник управления образования Камиль Тилиев, который пожелал всем выпускникам и их родителям крепкого здоровья, удачи в дальнейшей учебе и доброго пути в счастливую взрослую жизнь. «Мы гордимся молодым поколением талантливых кулинцев!» — воодушевленно заметил Камиль Тилиев.

Затем под бурные аплодисменты состоялась главная церемония мероприятия. Глава Кулинского района Шамиль Рамазанов вручил золотые медали и аттестаты с отличием 4 выпускникам школ района. Завершилось торжественное вручение и чествование медалистов района фотографированием на память.

Сами же отличники не только принимали поздравления и заслуженные награды, но и рассказали о своих планах на будущее. Сегодня они выбирают в основном не престижные профессии, а те, которые, как они сами признаются, нужны стране и району. И все они заявили о готовности вкладывать силы и трудиться на благо родного Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165