Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

22.01.2020 14:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание санитарно- противоэпидемической комиссии в Кулинском районе

21 января в селе Вачи Кулинского района прошло заседание по вопросам санитарно- противоэпидемической безопасности жителей района. В нем приняли участие: председатель санитарно — противоэпидемиологической комиссии Анатолий Давдиев, врио начальника ТО Управления Роспотребнадзора Лейла Сулейманова, члены комиссии, руководители учреждений и организаций района и главы сельских поселений.

На повестке дня обсуждали вопросы соответствия питьевой водопроводной воды в Кулинском районе гигиеническим нормативам.

Поприветствовав собравшихся, председатель комиссии Анатолий Давдиев ознакомил с ситуацией в Кизлярском районе, в которой из-за отравления сырой водой госпитализированы около 200 человек, среди них 103- дети. В ходе встречи он также пояснил, какие требования предъявляются к источникам питьевой воды и какие меры необходимо предпринять в Кулинском районе.

В продолжение темы выступила Лейла Сулейманова, которая в своем докладе проинформировала о том, что ежегодно проверяется соответствие питьевой воды в каждом источнике каждого населенного пункта путем лабораторных исследований.

« Так, по микробиологическим показателям за 2019 год имеется заключение о непригодности для потребления воды в вихлинских и 2-цовкринских источниках. Хочу сказать компетентным органам, чтобы своевременно меняли ветхие водопроводные сети, так как это напрямую влияет на качество питьевой воды», — отметила Сулейманова.

В рамках встречи также обсуждали уведомление ТО Роспотребнадзора о проблемах водоснабжения и водоотведения в районе. Замглавы администрации района Анатолий Давдиев обозначил о необходимости определить зоны санитарной охраны головных источников воды в соответствии с требованием СанПин 2.1.4.1110 -2.

Затем, санитарно – противоэпидемическая комиссия, заслушав и обсудив информацию докладчиков, поручила главам сельских поселений держать на особом контроле вопрос санитарного состояния воды и водопроводных сетей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8