Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

26.11.2020 09:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кулинском районе проходит межведомственная оперативно-профилактическая операция "Защита"

Начиная с 16 ноября в Кулинском районе проводится комплексная межведомственная оперативно-профилактическая операция «Защита», направленная на профилактику безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Представитель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нахаева Фиалка, методист управления образования по Кулинскому району Канчиева Аминат и инспектор ПДН Абдуллаев Артур в рамках мероприятия провели рейды по семьям, где имеются дети «группы риска». Ими также был нанесен визит в школы на предмет выявления несовершеннолетних, не приступивших к обучению, а также уклоняющихся от обучения.

Межведомственные соцработники в ходе проведения рейдов по неблагополучным семьям обследовали условия проживания детей, предусмотрели семьи, где дети находятся в социально опасном положении. Ими также были проведены работы по коррекции внутрисемейных отношений, в частности разъяснительные работы с детьми «группы риска» и их родителями о предотвращении насилия и жестокого обращения с детьми.

Встречаясь с педагогами во внеурочное время, Нахаева Фиалка провела с ними беседы про координацию работы классных руководителей по вопросу оказания педагогической, социально-психологической помощи детям “группы риска”.

Сопровождающий их инспектор ПДН Абдуллаев Артур в беседе с учащимися рассмотрел вопросы беспричинных пропусков занятий в школе учащимися, поведение в общественных местах, времяпровождение в ночное время, а также провел профилактические беседы о вреде раннего увлечения алкоголем, курением и наркотическими веществами. Здесь же объяснил им санкции, предусмотренные за эти правонарушения.

В ходе выездов были проведены дополнительные лектории с родителями по теме “ Права и обязанности детей и родителей в детско-родительских взаимоотношениях в семье”, с подростками по теме “Опасные грани жизни и пути их преодоления”, “Как не стать жертвой преступления”, составлены акты обследование материально-бытовых условий семей несовершеннолетних.

Комплексная оперативно-профилактическая работа "Защита" охватит все учреждения и населенные пункты района, где проживают социально-неблагополучные семьи и продлится до 27 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62