Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

03.11.2020 08:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скончался бывший глава Кулинского района Сулейманов Саид Гасниевич

Глава МР «Кулинский район» Рамазанов Шамиль, администрация и жители района выражают искренние соболезнования родным и близким в связи со скоропостижной смертью бывшего главы Кулинского района Сулейманова Саида Гасниевича.

Коллеги помнят его как добродушного, отзывчивого и организованного человека. Он как настоящий патриот всегда старался помочь людям.

В должности руководителя района занимал пост с 2005 по 2018 годы. После сложения своих полномочий ушел на пенсию. Накануне на 64-м году жизни после продолжительной болезни Сулейманова Саида Гасниевича не стало.

Сулейманов Саид родился в селе Хайхи Кулинского района в 1956 году в семье колхозников.

И родители, и старшее поколение — все трудились в колхозе им. Орджоникидзе Кулинского района. После школы окончил 1-Дагестанское педагогическое училище. Работал учителем в Хайхинской 8-летней школе. Окончил Дагестанский пединститут исторический факультет. Служил в рядах Советской армии. После службы в рядах Вооруженных сил Саид Сулейманов вернулся в родное село, работал учителем.

Высокие организаторские способности, профессиональная подготовка, умение принимать грамотные решения и реализовывать их позволили С.Г.Сулейманову успешно пройти путь от учителя до Главы МО «Кулинский район».

В августе 1987 года был назначен инспектором школ района, в мае 1988 года назначен зав. Орг. отделом райисполкома Кулинского района, 1992 года избирается председателем колхоза им. Орджоникидзе Кулинского района, с ноября 1999 года работает заместителем главы администрации Кулинского района, 5 февраля 2005 года всенародно избирается главой МО «Кулинский район».

Всякий, кому довелось работать с Саидом Гасниевичем лично, знал его как честного, скромного человека, думающего и умелого руководителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

197