Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

29.12.2020 14:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги 2020 года подвели в Кулинском районе

Сегодня, 29 декабря, в преддверии новогодних праздников в совещательном зале Администрации Кулинского района провели пленарное заседание с участием всех руководителей структурных организаций и учреждений, глав сельских поселений, а также аппарата районной администрации.

Открыл и вел мероприятие глава МО «Кулинский район» Рамазанов Шамиль Рустамович. Предваряя совещание, Шамиль Рустамович поинтересовался о сложившейся криминогенной или общественно-политической ситуации, произошедшей в течение прошедшей недели, если оно имело место быть. На что заместитель главы района Давдиев Анатолий ответил отрицательно.

Один из первых вопросов, вынесенных на повестку дня – это меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Кулинского муниципального района и соблюдение норм и правил на рабочих и в общественных местах.

«Все меры и требования Роспотребнадзора в полном объеме исполняются во всех медицинских организациях района. Лекарства необходимые имеются, резервные койки развернуты, если нужно увеличить – проблем никаких нет. Кроме того, в садиках и школах как среди детей, так и среди педагогического состава соблюдаются меры безопасности: маски, перчатки, дистанция, термометрия, личная гигиена… и все учтено», — заверил главный врач ЦРБ Щамхалов Курбан.

По экономическим вопросам выступил Шамиль Абакаров. В частности, он подытожил результаты исполнения планов по налогам и сборам по району, а также озвучил исполнение собственных бюджетов сельских поселений. По его словам, освоение консолидированного бюджета района составило все 100 %, а по сельским поселениям — 122,6%. В рамках этого вопроса начальник финансового отдела Амучиев Курбан подметил, что бюджет и дотации в уходящем году были увеличены в несколько раз.

Третьим вопросом, чьи итоги необходимо разгласить стал вопрос об исполнении доходных и расходных частей бюджетов сельских поселений, смет расходов учреждений и организаций района. В роли докладчика выступил Абдулла Валиев – начальник отдела ЖКХ, который заверил присутствующих, что благодаря сплочённой и слаженной работе подрядчика все объекты сданы в срок.

В завершение последней совещании в уходящем году, Шамиль Рамазанов пожелал добродушные поздравления и напутствия свои коллегам, добавив, что 2020 год был для всех годом непредсказуемости и беспрецедентных решений. «Все мы являемся свидетелями непростого года, вошедшего в историю как самый тяжелый и летальный, но несмотря на это у нас с вами блестящие результаты по исполнению планки социально-экономического развития района. Я выражаю всем вам особую благодарность. Такими темпами мы добьемся процветания Кулинского района»,- добавил глава района.

Затем он вручил Грамоту от министерства культуры РД Ибрагимовой Марине за активное участие в Новогоднем параде, которое впервые состоялось в дагестанской столице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62