Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

23.03.2020 14:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник «Встреча весны» в рамках «Недели детской и юношеской книги» организовали в Кулинском филиале МБУ ЦБС

В Кулинской сельской библиотеке стартовал настоящий праздник для юных любителей литературы – открылась «Неделя детской и юношеской книги» под девизом «Память не гаснет, слава не меркнет», которая приурочена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Это добрый и познавательный праздник как для юных читателей, детских писателей, поэтов, так и для родителей. Праздник зародился в далеком 1943 году, когда писатель Лев Кассиль впервые выставил плоды детского творчества под названием «Книжкины именины».

В Кулинской сельской библиотеке была представлена интересная выставка детско-юношеских книг, детских рисунков, ручных поделок и разные творческие работы учащихся 7-8 классов.

Данное мероприятие – это призывающая акция в деятельности библиотеки к пропагандированию чтения, способствующая вовлечению членов семьи в читательские дни, создающая литературную атмосферу забытья во время погружения в мир книг и иллюстраций.

Организатором традиционного мероприятия выступила заведующая филиалом МБУ ЦБС Гаджиева Айшат.

Вслед торжественному открытию «Недели детской и юношеской недели» дети совместно с родителями, учителями и составом библиотечной сети встретили праздник весеннего равноденствия – «Встреча весны», который в народно-фольклорном обряде знаменовал как пора интенсивных пашенных земледельческих работ. Как преподнесла нам история наших предков, важнейшим торжественным атрибутом праздника являются традиционные куклы из сдобного теста, украшенные радужными конфетами. А в ночь равноденствия разводят ритуальные костры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9