Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

04.03.2020 11:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытый урок по Гражданской обороне провели в Вачинской СОШ

2 марта в стенах средней общеобразовательной школы села Вачи состоялся открытый урок на тему: Гражданская оборона, приуроченный к 75-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне.

Урок организовал учитель ОБЖ и физкультуры Салих Алхасов. Отмечается, что началом пути Гражданской обороны в нашей стране считается март 1918 года. Предпосылкой создания новых структур по защите армии, гражданского населения и гражданских объектов от опасностей, вызванных военными действиями являлась Первая мировая война, где в разгар войны германская армия впервые применила химическое оружие – газ Иприт.

В рамках урока Салих Алхасов рассказал ученикам 9 — 11 классов историю создания, основные задачи и цели ГО. Вместе с тем, продемонстрировал собравшимся видеоматериалы по данной теме, чтобы ребята зрительно и надолго усвоили информацию — т. к. никто не застрахован от чрезвычайных ситуаций и военных событий.

Продолжилось мероприятие интеллектуальной викториной, где ребята с восполненной базой новых знаний воодушевленно отвечали на поставленные вопросы.

На открытом уроке также приняли участие заместитель главы МО "Кулинский район" Давдиев Анатолий, начальник Управления образования Тилиев Камил и специалист ГО и ЧС Магомедов Арсен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29