Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

22.04.2020 15:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как проходит дистанционное обучение в школах Кулинского района!?

Этот нелегкий шаг — в плане отсутствия широкополосного интернета, качественной мобильной связи, гаджетов и других технологий позволил педагогам совместно с родителями максимально выработать пути организации домашнего дистанционного обучения.

Школы Кулинского района с 6 апреля перешли на дистанционное обучение. Этот нелегкий шаг — в плане отсутствия широкополосного интернета, качественной мобильной связи, гаджетов и других технологий позволил педагогам совместно с родителями максимально выработать пути организации домашнего дистанционного обучения. Дистанционное обучение, внедренное в связи с ЧС, — сложно, ново, непонятно как для обучающихся, так и для их родителей.

В связи с этим большинство "ценных" образовательных интернет- ресурсов стали доступными для учеников всей страны, бесплатно открыв свои двери в кладезь знаний. Так, образовательный процесс ведётся на платформах "Якласс", "Дневник.ру" и др. Кроме того, каждый день с 10 до 16 часов в сообществе Минпросвещения в соцсети ВКонтакте ведётся онлайн-марафон "Домашний час", где ведущие эксперты сферы образования, спортсмены, режиссёры, артисты, лучшие педагоги страны вещают обо всем интересном.

Младшие школьники смогут продолжить занятия по основным предметам с помощью сервиса "Яндекс.Учебник". "Московская электронная школа" — ресурс, где собран широкий спектр аудио, видео и текстовых файлов. "Российская электронная школа" — наибогатейший ресурс интерактивных задач и уроков.

Также наряду с федеральной онлайн- платформой "Учи.ру" дагестанские школьники пользуются и региональной платформой — "Дом знаний", где объединены квалифицированные учителя, создающие неповторимую атмосферу в онлайн-уроках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12