Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

27.04.2020 14:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация проекта «Комфортная городская среда» стартовала в Кулинском районе

В этом году благоустройству предусмотрен парк с мемориалом в честь героев Великой Отечественной войны и весьма обширной прилегающей территорией в селении Кули.

Несмотря на пандемию коронавируса и введенные ограничительные меры Правительством РД, в муниципалитете начаты работы по реализации приоритетного проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» с соблюдением всех приписанных санитарно -эпидемиологических правил.

В этом году благоустройству предусмотрен парк с мемориалом в честь героев Великой Отечественной войны и весьма обширной прилегающей территорией в селении Кули. За последние годы парк не подвергался никаким действиям по реконструкции исторического мемориала и даже по облагораживанию всего периметра. По данным сметной документации состояние объекта оценивается как крайне неудовлетворительное.

Согласно дизайн-проекту планируется обустроить территорию поочередно – сначала зону мемориала, далее – весь растительный покров парка. Уличное освещение, детская игровая площадка, тротуары для прохождения с коляской, места отдыха взрослых, декоративные цветочные композиции  – все это и многое другое будут украшать будущий парк, который впоследствии станет культурным достоянием сельчан.

Подрядная организация ООО «Модуль» уже приступила к работе.

Стоимость контракта на текущий год по программе «Комфортная городская среда» в селении Кули составила – 2, 349 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118