Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

09.05.2020 15:39 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Кулинского района, дорогие ветераны, работники тыла!

Примите искренние поздравления с великим и священным для каждого из нас праздником — Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Примите искренние поздравления с великим и священным для каждого из нас праздником — Днем Победы в Великой Отечественной войне!

75 лет отделяют нас от победной весны 1945 года. 1418 дней и ночей длилась Великая Отечественная война. Она вошла в каждый дом, в каждую семью, оставив отпечаток в каждом сердце. Весь народ встал на защиту Родины. 2482 представителя Кулинского района отважно сражались на различных фронтах с фашистскими захватчиками. Победа в Великой Отечественной войне – это символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашей Родины. Это наша бесценная история, каждая страница которой наполнена страданиями и болью, борьбой и Великой Победой.

День Победы неслучайно называют праздником со слезами на глазах. Все эти годы мы свято чтим память героев, не вернувшихся с той страшной войны, преклоняем колени перед ветеранами, отстоявшими мир, право на труд и счастливую жизнь. Мы обязаны бережно хранить события тех лет, передавая из поколения в поколение, чтобы память о днях, опаленных огнем, жила не только в наших сердцах, но и в сердцах следующих поколений.

Всенародное признание получила удивительная акция «Бессмертный полк». Ежегодно 9 мая жители городов и районов единой колонной «Бессмертного полка» проносят портреты отцов, дедов, матерей и бабушек, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Они все живы, пока мы их помним.

К сожалению, время неумолимо. Все меньше и меньше остается живых свидетелей той кровопролитной, жесткой войны.

Мы обязаны всегда помнить, какой ценой досталась нашему народу эта Великая Победа — ценой жизней наших земляков! Вечная память всем, кто погиб в сражениях Великой Отечественной, и тем ветеранам, что не дожили до сегодняшнего праздника!

Я сердечно поздравляю всех вас с 75 – летием Великой победы! Желаю мира, добра и благополучия в каждом доме. С Днем Победы, дорогие земляки!

Глава Кулинского

муниципального района                                                                              Ш.Р. Рамазанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22