Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

01.06.2020 16:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 июня - Международный день защиты детей!

Ежегодно 1 июня во всем мире отмечается Международный день детей, в том числе и в России, призванный привлечь внимание к защите прав и интересов детей. Первый день лета как праздник в честь дня защиты детей зародился еще в начале 20 века — 26 ноября 1924 года 5-й Ассамблеей Лиги Наций в Женеве была принята Женевская декларация прав ребенка.

И сегодня дети Кулинского района приняли участие в онлайн — праздновании и детей, и родителей, где в формате видео они четко и грамотно читают стихотворения.

Содействовал детскому творчеству Центр традиционной культуры народов Дагестана Кулинского района.

Несмотря на внесенные коррективы пандемией, дети, не переставая развивались: занимаются домашними кружками, чтением, наизусть вычитывают стихи, проводят время за увлекательными играми, рисуют, танцуют и вместе с тем радуют взрослый глаз безмятежным детством.

А еще Международный день детей имеет свой собственный флаг – это знак Земли, вокруг которого на зеленом фоне расположены стилизованные человеческие фигурки – красная, желтая, синяя, белая и черная.

Вот на таком фоне собраны видеоролики с участием детей из Хайхинской школы-сад.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13